• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нежная кожа рук: несколько простых советов
    Опубликовано: 2012-12-31 17:24:41

    Красота и привлекательность — это не только гладкая и нежная кожа лица. Вообще к вопросу о красоте и здоровье нужно подходить комплексно.

     

    Сегодня займемся твоими руками.
    Ухоженные руки говорят об аккуратности. В разговоре собеседники часто жестикулируют руками и поэтому, чтобы произвести желаемое впечатление обрати внимание на свои руки.

     

    Даже если с руками у тебя все в порядке, не торопись закрывать эту страницу, профилактику никто не отменял.

     

    Часто зимой кожа рук пересыхает от морозов и становится сухой, грубеет, шелушится. Чтобы избежать такой неприятности, запиши в привычки протирать кожу рук соком огурца, а после смазывай смесью из глицерина и лимона (1:1)

     

    На обед вареный картофель? Воду не выливай, пусть немного остынет и прополощи руки в этом отваре — ручки становятся нежными и мягкими.

     

    1-2 раза в неделю полезно делать масляные бани, опускаешь руки в теплое подсолнечное масло на 10-15 минут, а если у тебя еще и ломкие ногти, то добавь в масло 4-5 капель настойки йода — эффект потрясающий.

    Кстати, такое йодированное масло можно же использовать много-много раз.

    С потрескавшейся и огрубевшей кожей рук боремся с помощью сырого молока — заботиться о себе это так приятно, а еще и если применять натуральные продукты.

    От корочек на локтях спасет кофейный пилинг:

    Смешай 2 ст. л. кофе и 1 ч.л. меда, затем круговыми движениями протри этой смесью локти, потом смой теплой водо й и смажь обработанные участки питательным кремом.

    Если от мороза руки покраснели, то поможет настой сельдерея — 1 средней величины корень нужно отваривать примерно 1,5 часа. Подожди пока он остынет до комнатной температуры и опусти руки в отвар примерно на 10 минут.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.