• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основные типы кожи
    Опубликовано: 2013-01-01 11:24:31

    Как определить к какому типу относится ваша кожа?


    Кожа может быть нормальной, сухой, жирной и комбинированной. Ее тип определяется степенью сухости или жирности. Это также зависит от ее структуры и размеров пор.



    Чтобы определить тип кожи, нужно вымыть ее и подождать 30 минут. Затем приложить к лицу кусочек папиросной бумаги. Таким образом, все жирные области оставят отпечатки на бумаге.



    Для нормальной кожи характерен равный баланс воды и жира, за счет этого она хорошо увлажнена естественным образом. Поры среднего размера. Когда вы растягиваете кожу, она быстро возвращается в привычное состояние, поэтому для нее характерны возрастные морщины.



    Уход: для вас все просто: хорошее увлажяющее средство и гель для умывания для нормальной кожи лица.



    Жирная кожа отличается грубой структурой. Обычно она блестит участками. Как результат сверхактивных сальных желез, мертвые клетки кожи удаляются с трудом. Поры характеризуются как расширенные, их закупоривание и загрязнение приводит к появлению угрей. Люди с таким типом кожи часто страдают от прыщей в подростковом и среднем возрасте, позже у них развивается сальная гиперплазия.



    Уход: выбирайте продукты, содержащие салициловую кислоту или бензол пероксид. Ну, а если, ваша кожа еще вдобавок и чувствительная, то используйте средства, в состав которых входят ромашка или календула.



    Для сухой кожи характерна все та же грубая структура, при этом кожа может шелушиться.

    Нет никаких блестящих областей, поэтому она выглядит матовой. Поры уменьшаются, подкожный жир вырабатывается медленно. Без специального увлажнения она может трескаться. Для такого типа характерно развитие морщин в большей степени, чем для других.

    Уход: лучшее в данном случае - средства, содержащие гликолевую кислоту, обладающие отшелушивающим и увлажняющим действием. Если кожа не склонна к раздражениям, то дважды в неделю можно делать пилинги или сеансы микродермабразии.

    Комбинированная кожа – сочетание жирной и сухой кожи на лице. Обычно отличается тем, что лоб, нос и подбородок (так называемая Т-зона) относятся к жирному типу, тогда как щеки и шея – к сухому. Людей с таким типом кожи гораздо больше, чем с сухой, жирной или нормальной кожей.

    Уход: выбирайте непенящиеся очищающие средства, в состав которых входит от 0.5 до 1% салициловой кислоты. В течение дня по необходимости пользуйтесь тоником или матирующим гелем, который абсорбирует жир.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.