• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нет - варикозу
    Опубликовано: 2013-01-01 18:44:45

    Все мы, женщины, безусловно, любим и умеем быть красивыми. А еще мы любим, чтобы мужчины смотрели на нас с восхищением. По данным многочисленных исследований, сильный пол первым делом обращает свое внимание не на грудь, как принято считать, а на ноги. И тут с нашей стороны в ход идет тяжелая артиллерия – увлажняющие лосьоны с эффектом сияния, автозагар и сексапильный педикюр.

     

    Казалось бы, все соблюдено, и мы выглядим просто божественно в новых туфлях. Но что же делать, если к вечеру наши ножки изнывают от усталости, а где-то уже просвечивается противная варикозная сеточка? Только не паниковать! Будем правильно ухаживать за ногами, чтобы они были здоровыми, а походка – летящей.



    1. Делаем массаж



    Ежедневно делайте массаж ног в направлении снизу верх. Это значительно улучшит венозный отток и снимет напряжение с уставших ножек. Начинайте со стоп и далее легкими поглаживающими движениями массируйте ноги, двигаясь вверх. Положительного эффекта можно так же добиться, массируя…поясничный отдел позвоночника. Именно здесь находятся нервы и сосуды, которые идут к ногам.



    2. Дарим отдых



    Когда вы сидите, не кладите ногу на ногу. Это значительно ухудшает кровообращение и может привести к застою. Если есть возможность, в течение дня посидите, положив ноги на стол или на стул напротив. Вы обязательно почувствуете облегчение.



    3. Ходим босиком



    На нашей стопе находится огромное количество энергетически важных точек, которые стимулируют работу внутренних органов. В результате исследований выяснилось, что при хождении босиком улучшаются окислительные процессы в организме, так как ткани насыщаются кислородом. Стабилизируется давление, что не может не сказаться на здоровье сосудов и, как следствие, на красоте наших ножек. А, если вы еще будете катать ногами специальные массажеры, то ваше общее самочувствие заметно улучшится и повысятся общий тонус и настроение.



    4. Больше двигаемся

    Конечно, все мы знаем, что движение – это жизнь. А знания нужны для того, чтобы ими грамотно пользоваться. Зарядка, танцы, плавание, ходьба – все это улучшает кровообращение. Здесь главное правило – умеренность. Поднимайтесь по лестнице, пройдите пешком пару остановок, прогуляйтесь по осеннему парку, когда такая красота кругом. Делайте все, чтобы кровь не застаивалась в венах. К тому же, физические упражнения способствуют выработке гормона счастья. Приятный побочный эффект, не так ли?

    5. Пьем зеленый чай


    Свойства этого целебного напитка известны давно. Зеленый чай – просто кладезь витаминов молодости, таких, как А, D, С, E и K. А еще в нем содержится рутин - витамин Р, который способствует снижению артериального давления, укрепляет стенки сосудов, делает их более эластичными. Плюс ко всему, зеленый чай богат микроэлементами, в том числе фосфором и калием, которые благотворно влияют не только на работу сердечно-сосудистой, но и нервной системы. И, в конце концов, как это приятно - на пару минут оторваться от суеты и насладиться чашечкой ароматного напитка.

    6. Любим жизнь

    Здоровье – это счастье? Бесспорно! Точно так же, как счастье – это здоровье. Уже давным-давно доказано, что положительные эмоции укрепляют иммунитет и продлевают жизнь. Нетрадиционная медицина так же подтверждает этот факт. Считается, что варикозное расширение вен указывает на сильный внутренний дискомфорт, из-за которого вены буквально теряют способность разносить радость по телу. Подумайте, счастливы ли вы на работе, довольны ли своей личной жизнью? Если нет, может, стоит внести коррективы? Ведь, вы достойны большего!

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.