• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бывший соратник Асада оказался американским шпионом
    Опубликовано: 2012-12-25 22:30:00

    Бывшего пресс-секретаря правительства Сирии Джихада Макдиси уличили в сотрудничестве с разведкой США. Об этом пишет The Guardian, сообщая, что в ноябре американские спецслужбы помогли ему сбежать из Сирии в Бейрут, а затем и в США, где он попросил политического убежища.

     

    Ранее сирийские власти отрицали, что Макдиси сбежал из страны, утверждая, что он взял трехмесячный отпуск. Однако телевидение Хизбаллы в Бейруте сообщало, что пресс-секретаря уволили, так как его взгляды на ситуацию в стране перестали совпадать с позицией президента Башара Асада, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщает Аль-Арабия, сирийскому правительству не понравилось высказывание пресс-секретаря, заявившего, что Дамаск не будет использовать химическое оружие против мирного населения и прибегнет к этому оружию только в случае иностранной интервенции. 

     

    С тех пор, как в августе в Иорданию сбежал премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб, Макдиси оказался наиболее высокопоставленным чиновником, перешедшим на сторону повстанцев.

     

    Вооруженное противостояние в Сирии продолжается с марта 2011 года. По некоторым данным его жертвами стали уже более 40 тысяч человек. Мировое сообщество опасается, что власти Сирии могут использовать химическое оружие против повстанцев, в результате чего пострадает и гражданское население. Тем не менее, в последние дни появились сообщения об использовании химического оружия как правительственными войсками, так и  повстанцами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.