• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кличко за украинский!
    Опубликовано: 2012-12-26 13:30:53

    Виталий Кличко уверен, что не стоит заставлять всех в парламенте говорить на украинском языке.

     

    Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко уверен, что не стоит заставлять всех говорить на украинском языке. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

     

    "Если партии предлагают европейский путь развития Украины, я уверен, что с этими партиями мы сможем сотрудничать в этом направлении", — отметил он.

     

    "Но мы разные, и у нас разные направления. Я, например, не разделяю многие вещи, которые предлагает "Свобода", что каждый должен говорить на украинском языке, что Украина для украинцев", — заявил Кличко.

     

    Политик уточнил, что "есть территории, так исторически сложилось, где говорят на русском". "Если человек хочет быть госслужащим, он обязательно государственным языком должен владеть, но он как депутат является представителем общины, и мы не можем требовать от него говорить на другом языке, он всю свою жизнь говорил на русском... Языковой вопрос 31-й", — отметил он.

     

    При этом Кличко уточнил, что "украинским также не владел", потому что родился в другой стране и жил тоже в разных краях, но собирается говорить "файным украинским".

     

    На упреки, что бизнес братьев Кличко расположен преимущественно в Германии, а значит, налоги платятся именно в ту экономику, он уточнил, что "так произошло, потому что не смог себя реализовать в этой стране".

     

    "Шесть миллионов украинцев, которые не могут реализовать себя в Украине, работающих за рубежом. Наша задача — создать все условия для этих людей здесь. Я не исключение. Я в свое время уехал за границу, потому что не мог себя реализовать в этой стране. Инфраструктуры нет. Так случилось, что я реализовал себя как спортсмен за рубежом, потому что там были все условия для этого. Я зарабатывал там деньги, платил по закону. Все было прозрачно", — пояснил он.

     

    Кличко уточнил, что его компания будет проводить бои в Украине, "когда украинцы смогут платить за билет на боксерский поединок 100-300 тысяч евро".

     

    По материалам: Украинская правда

     

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.