• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чавес может пропустить запланированную на 10 января инаугурацию
    Опубликовано: 2013-01-05 22:40:00

    Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что президент Уго Чавес будет и дальше занимать свой пост, даже если не сможет присутствовать на инаугурации.

     

    По словам вице-президента, в таком случае Чавес присягнет позже в Верховном суде, пишет korrespondent.net

     

    Мадуро, во время выступления державший в руках текст конституции страны, заявил, что таким образом власти намерены соблюдать "фундаментальный элемент основного закона", заключающийся, по его словам, в том, что президент был "переизбран волей национального большинства в результате совершенно чистых и законных выборов".

     

    Вице-президент не собирается принимать предложение представителей оппозиции провести новые выборы, если Чавес не сможет принять участие в инаугурации.

     

    По словам Мадуро, несмотря на болезнь Чавеса, нельзя сказать, что он постоянно отсутствует на посту, сообщает Reuters.

     

    Отметим, что заявление о "постоянном отсутствии" президента стало бы, по законам Венесуэлы, достаточным основанием для назначения новых выборов в течение месяца, напоминает агентство.

     

    Инаугурация 58-летнего Уго Чавеса, переизбранного на шестой президентский срок в октябре 2012 года, запланирована на 10 января. Между тем в последнее время все чаще высказывается предположение, что Чавес не сможет присутствовать на церемонии из-за болезни.

     

    Накануне министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас официально сообщил, что легочная инфекция вызвала у Чавеса, проходящего лечение в клинике на Кубе после операции в связи с онкологическим заболеванием, дыхательную недостаточность, а также обвинил СМИ в развязывании "психологической войны" в отношении здоровья президента, целью которой является дестабилизация ситуации в стране.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.