• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Существует ли разница между ночным и дневным голоданием
    Опубликовано: 2013-01-14 00:30:00

    Попробуйте ограничить себя в еде хотя бы частично на 1 или 2 дня. Вы сразу же испытаете чувство голода. Но ночью мы не замечаем даже 8-10 часового голода. Самой природой предусмотрено, что днем мы едим, а ночью голодаем. И это полезно. А наоборот очень вредно. Дневной голод - это очень тяжелое испытание, стресс для организма.



    При этом кора надпочечников синтезирует избыточное количество гормона кортизола, который вызывает иммунодепрессию, разрушает кости, мышцы, мозг, ведет к ожирению. Ночной голод - целебный. При этом дети растут, а взрослые поддерживают свое здоровье в оптимальном состоянии, поскольку при этом эндокринные железы, расположенные в головном мозге, гипофиз секретирует гормоны роста и мелатонин, пишет sunhome.ru



    Во время дневного голода разрушаются прежде всего белки, мышц и иммунных клеток. А вот во время ночного голода разрушается жир, поэтому ночной голод - это великолепный и очень простой способ похудеть. Наш организм очень экономно расходует свои жировые запасы. В случае позднего ужина вырабатывается много инсулина, который как бы сообщает гипофизу, что пища в организм поступила, и нет необходимости ночью на энергетические нужды драгоценные жировые запасы.


    Поэтому ночью гипофиз не будет вырабатывать много гормона роста. А вот это уже настоящая трагедия. И если ночью гормона роста вырабатывается мало, то страдает весь организм. При этом организм человека ускоренно старится. Когда в 90-х годах в США появилась информация что аминокислота АРГИНИН если его принять на голодный желудок на ночь в дозе 3г. восстанавливает выработку гормона роста, то в США начался настоящий аргининовый бум. Аргинин смели с прилавков магазинов здорового питания. Аргинин - это условно незаменимая аминокислота, отвечающая за выработку моно оксида азота, который вызывает расслабление гладкой мускулатуры стенок сосудов, во всем мире аргинин считают самой могущественной аминокислотой кардиологии.



    - оксид азота необходим для нормальной работы центральной и вегетативной нервной системы.



    - оксид азота регулирует деятельность органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы



    - оксид азота обеспечивает цитотоксическую активность клеточного иммунитета, защищая организм от злокачественных новообразований и внутриклеточных инфекций.



    Известно, что избыточная выработка инсулина является главным фактором, определяющим возникновение всех современных хронических болезней, которые принято называть «болезнями цивилизации». Это дисбактериоз ожирение, атеросклероз с его исходами в инфаркт и инсульт, злокачественные новообразования, диабет, остеопороз, воспалительные заболевания и т.д.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.