• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Способы избавления от кругов под глазами
    Опубликовано: 2013-01-14 05:24:49
    Консилер или корректор для области вокруг глаз, безусловно, должен быть в любой косметичке. Однако декоративная косметика лишь на время избавляет от кругов и мелких морщинок вокруг глаз. Пора избавиться от некрасивых пятен раз и навсегда!

     

    Существуют специальные кремы, а также некоторые другие способы, способныепомочь вам победить «синяки» под глазами. Однако вы должны быть уверены, что круги под глазами – истинно косметический дефект, иначе борьба будет неравной.  

     

    Часто бывает так, что потемнение кожи вокруг глаз вызвано заболеваниями или же такова врожденная особенность вашей кожи. В этом случае поможет только доктор. 

     

    В остальных же случаях, эти советы вам точно пригодятся: 

     

    1. Наладить сон 

     

    Круги под глазами – чаще всего следствие недосыпа. Если присмотреться, в зоне вокруг глаз можно увидеть тончайшую сетку кровеносных сосудов.  Когда человек не высыпается, эти мини-венки теряют тонус, кровь по ним движется медленнее, что приводит к застою крови и характерной синеве под глазами. Вот почему так важно уделить больше времени сну, а не книжке, компьютеру или телевизору. Ну, и не стоит забывать про ночной крем для глаз, который активизирует кровообращение, не позволяя крови застаиваться. 

     

    2. Охладиться

    Итак, под тонкой кожей вокруг глаз сосредоточено большое количество кровеносных сосудов, которые просвечивают через тонкую кожу. Недосып, стрессы и прочие тяготы жизни снижают тонус сосудов, вот почему их важно укреплять. Сделать это можно при помощи холода. Самый простой и проверенный временем способ – протирать кожу вокруг глаз кубиком льда. Охлаждающие маски, кремы и компрессы тоже не повредят. 

    3.  Витаминизироваться 

    Недостаток витаминов в организме может привести не только к темным кругам под глазами, но и к гораздо худшим последствиям. Не стоит их дожидаться: в межсезонье необходимо принимать комплекс витаминов, которые укрепят иммунитет, а эффект от тотальной витаминизации обязательно отразится на коже. В самом хорошем смысле. 

    4. Регулярный уход

    Кожа вокруг глаз крайне капризная: она не терпит грубого обращения. Привычка тереть глаза растягивает нежную кожу, что провоцирует образование морщинок и прочих неприятностей. Снимать макияж нужно аккуратными движениями, стараясь не растягивать кожу. А после непременно наносить крем.

    Косметический уход – важнейшая составляющая бережного отношения к коже глаз. Старайтесь не забывать про питательные и увлажняющие средства, которые помогут сделать кожу плотнее, не оставив темным кругам никаких шансов.  

    5. Не допустить пигментации

    Пигментные пятна могут появиться где угодно, в том числе, под глазами. По этой причине, тонкую кожу стоит беречь вдвойне. Обязательно использовать солнцезащитный крем на область вокруг глаз и зимой, и летом, меняя его интенсивность в зависимости от сезона. Если пигментация уже проявилась, справиться с ней помогут специальные отбеливающие средства, разрешенные к применению вокруг глаз. В качестве бонуса такие средства снижают склонность к отекам и обладают укрепляющим действием. 

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.