• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Методика наращивания волос и другие особенности
    Опубликовано: 2013-01-15 02:44:34
    Поймав на себе взгляд мужчины, первое, что делает женщина - небрежным движением руки, поправляет прическу. Великолепные ухоженные волосы являются неотъемлемой частью облика современной женщины. Совсем неважно, длинные они или короткие, свои или наращенные. Главное, чтобы дама ловила на себе восхищенные взгляды мужчин. Но не все могут похвастаться природной, густой шевелюрой и тогда на помощь приходят современные технологии.
     

    Методика наращивания волос была изобретена, около 40 лет тому назад, парикмахером Saimon Forbs. Тогда это новшество было доступно только для актрис и популярных моделей. Ныне, когда намечается важная встреча, презентация, или же захотелось резко сменить имидж, тогда на помощь приходят методики наращивания волос. Эта процедура, занимающая всего 2-3 часа времени, является самой востребованной услугой в сфере красоты. Она открывает огромные возможности для дизайна причесок. Можно наращивать украшения для волос, стразы, перья на прядях. Все зависит от фантазии клиента.

     

    Чтобы прическа выглядела естественно, предпочтение при выборе донорских прядей отдается славянскому или итальянскому волосу. Затем они подбираются по цвету и по структуре, близкой к натуральной. Если есть желание изменить цвет, то волосы сначала красят, а затем подбирают сходные пряди. А если собственная шевелюра покрашена в сложные оттенки, то сначала волосы прикрепляют, а затем вся прическа тонируется. Полученные таким образом волосы можно перекрасить в другой цвет, хотя это вряд ли имеет смысл, так как существует более 85 оттенков донорских волос. В зависимости от задачи требуется различное количество прядей.

     

    Для увеличения объема нужно 70 - 100, а создание полноценной прически требует 125-150 искусственных прядей. Если длина натуральных волос составляет 5 сантиметров, то после наращивания может рассчитывать на прическу отличной средней длины. 10-15 сантиметров - получится объемный силуэт с длиной до 50 сантиметров, а если естественная длина составляет 20 сантиметров, то получаться роскошные классические волосы. Мыть такие волосы следует шампунем и кондиционером, отступив от корней 2-3 сантиметра. Стоимость сеанса варьируется от 500 до 2300 долларов. С наращенными волосами можно посещать сауну, завивать локоны на бигуди.

     

     

    Способы наращивания волос, по большому счету, делятся на "холодные" и "горячие". Их невозможно сравнивать, так как качество процедур одинаково высокое. Выбор зависит от структуры волос и того, что клиент хочет получить.

     

    Под названием холодных технологий подразумевают такие методы, которые не используют нагретые и расплавленные соединительные материалы и волосы не подвергаются термическому воздействию. Эта технология является безопасной для обладателей тонких волос. Наращивание волос холодным способом считается наиболее сложным в исполнении, но места соединений своих и донорских волос, присоединенные к естественным с помощью клея, очень прочны. Прическа носятся идеально, долго, капсулы не съезжают. Также к холодной - относится испанская технология наращивания, которая выполняется с помощью двухкомпонентного клея. Срок носки волос составляет 2-3 месяца и зависит от естественного роста волос.

    В основе английской технологии лежит горячий метод. С помощью специальной органической смолы прикрепляются пряди донорских волос. Капелька органической смолы, близкой по составу к кератину, выдавливается мастером при помощи специального пистолета, а затем формируется маленькая капсула. На месте стыка остается небольшая спайка, величиной с зернышко. Система крепления прядей незаметна для посторонних глаз и абсолютно надежная, не влияет на здоровье волос, так как температура смолы невысокая. Для английской технологии длина волос должна быть не менее шести сантиметров, а длина наращенной пряди варьируется от 30 до 70 сантиметров. Срок носки волос 3-4 месяца. Единственный недостаток этого метода состоит в том, что нельзя нарастить челку, так как могут быть заметны места крепления волос.

    Итальянская методика наращивания является тоже горячей. При использовании этой технологии, используются уже готовые пряди волос, на которые заводским способом нанесен тонкий слой кератина. Срок носки волос 4-5 месяцев.

    По окончанию срока, наращенные пряди легко удаляются при помощи специальной жидкости, которой размачивают места креплений. После использования горячих методов, стоит избегать пользоваться феном, щипцами для укладки.

    Наращенные волосы все больше входят в нашу жизнь, благодаря усилиям Kylie Minogue,. Victoria Beckham эта тенденция превратилась в моду. Редкая знаменитость не приукрасила прическу парой-другой прядей. Для настоящей голливудской роскоши уже недостаточно своих волос, пусть даже очень густых от природы. В числе тех, кто использует эти современные методики для создания своего образа Jennifer Lopez, Paris Hilton, Christina Aguilera, Pamela Anderson, Hayden Panettiere, Lindsay Lohan, Kim Kardashian, Nicole Scherzinger, Christina Milian.

    Несколько часов, проведенные в салоне красоты, смогут подарить своей владелице роскошную гриву волос, которая украсит ее и сделает неотразимой.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.