• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Высокие каблуки – путь к проблемам: на заметку женщинам
    Опубликовано: 2013-01-16 16:04:49

    Современные женщины прекрасно знают, что идеально подобранная обувь, особенно туфли на высоком каблуке, способна открыть новые жизненные горизонты. И поэтому, в ущерб себе, достаточно часто идут на всевозможные ухищрения, чтобы быть чуть выше, чуть заметнее.

     

    Большинство женщин выбирают обувь по совету подруги, или чтобы покрасоваться в обновке перед коллегами. Даже не смотря на явные физические страдания. Причём в течение всего светового дня: будь то приготовление завтрака, пешая прогулка с ребёнком, долгие часы на остановках метро или автобусов, шопинг по магазинам – везде женщина старается выглядеть привлекательно.

     

    Но красота зачастую требует жертв. Около 80% женщин, которые используют высокие каблуки, к 40 годам получают проблемы с ногами. В погоне за мечтой они подбирают туфли, забывая, что обувь должна подстраиваться под ногу, а не наоборот. Сильное сжатие ступней приводит к их деформации, нарушению естественного кровообращения, возникает излишняя нагрузка на позвоночник, что приводит к болям в спине. Согласитесь, как можно радоваться жизни, если нет никакого желания вообще двигаться, а тем более стоять на постоянно ноющих ногах. Устранить проблему уже невозможно, но предупредить обязана каждая женщина.

     

    Выбор обуви во многом зависит от предпочтения каждого человека. Но важно одно: обувь должна быть лёгкой и комфортной, не должна быть тесной. Не стоит надеяться. Что со временем обувь разноситься и станет более удобной. За это время ноги и ступни могут получить неисправимые повреждения.

    Несколько полезных советов:

    1. Не стоит выполнять любую работу в обуви на высоких каблуках. Это не практично, ко всему прочему желательно давать ногам больше отдыха.

    2. Вечером, перед сном, неплохо проводить тонинг сосудов ног, попеременно обливая ноги то тёплой, то прохладной водой.

    3. Если приходится долго сидеть на одном месте (к примеру: в самолёте или за столом), то предпочтительно несколько раз в течение часа вставать, несколько минут прогуляться, разминая ноги. Если же нет возможности пройтись, следует 1-2 раза в течение часа делать лёгкий массаж ступней и ног, чтобы усилить крово – и лимфоток.

    4. Эти простые рекомендации для ежедневного применения помогут не только в полной мере насладиться жизнью, но и подарят ощущение свободы и уверенности в завтрашнем дне.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.