• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что подскажет Луна для ваших волос
    Опубликовано: 2013-01-17 06:04:11

    Это случилось несколько лет назад. Забежав по пути в небольшой салон-парикмахерскую, я хотела договориться о времени, когда мне лучше зайти подстричься. Я всегда подстригаюсь в этом салоне. Во-первых недалеко от дома, во-вторых за годы посещений я стала там "своей". Владелица салона, дама довольно экстравагантная, встретила меня, как всегда, объятиями и щечными поцелуями. Однако узнав, что у меня завтра с утра есть время и я могу зайти, она сморщила нос и покачала головой.
    - Вера, ты решила стричь волосы в день Рыб???


    - ???
    - Я люблю работать с твоими волосами, но давай не в день Рыбы.
    Мы договорились тогда, что я подойду в другой день. Ее разговоры о том, что в "Рыбный" день нужно избегать стрижки, мне показались надуманными. "Рыбный день" я раньше в студенческой столовой избегать старалась. Но волосы тут причем???

     

    Как человек любопытный, я решила попробовать разобраться в этой "бессмыслице". Конечно, кто из нас не слышал о лунном календаре? Я думаю, в той или иной мере о нем наслышаны все.

     

    Я знала, что многие садоводы и огородники пользуются советами лунных календарей.О том, что лунные календари известны уже несколько тысяч лет.Что они рассчитываются и пишутся, исходя из положения Луны в зодиаке.

     

    Заинтересовавшись этим вопросом, сначала слегка , я и не заметила тогда, что окунулась с головой. И уже начала сверять свои действия с ритмами Луны. Я узнала для себя много нового. О факторах влияния Луны на нашу жизнь.
    Почему-то особенно меня убедил факт, приведенный в одной из книг или публикаций ( уже не помню точно где). Рассматривался вопрос о заготовках на зиму. Почему банки с огурцами "закатанные" по одному рецепту не одинаково выдерживают время? Почему? Одни прекрасно достаивают не только до весны, иной раз и до следующего урожая. Другие непонятно отчего, в лучшем случае, мутнеют, а в худшем с них вообще крышки срывает?
    Я хорошо помню, что мама (еще во времена моего детства) сетовала на такие непонятности. То же самое с вареньем.

    А ведь действительно, человек лишь вообразил себя "пупом Земли" и "творцом". На самом же деле, он маленькая песчинка во вселенной. И жизнь его подчиняется ее законам.
    Изучение влияния лунных ритмов на нашу жизнь дает многие объяснения. Я нашла тогда и причину отказа мастера стричь меня в "рыбный" день.
    Я прочитала, что в прежние времена никто не удивлялся, если парикмахер в определенные дни закрывал свой салон. Оказывается для стрижки волос наиболее благоприятны дни Льва и Девы.
    А в дни Рыб и Рака от стрижки следует отказаться.
    Иной раз мы просто забываем, что волосы это живой орган, который может накапливать вредные вещества из окружающей среды. Кто не знает таких минут, когда возникает желание очень коротко подстричься? И как оно, обычно, притупляется или полностью исчезает после мытья волос?
    Оказывается тирольцы при первой стрижке ребенка учитывают день Льва. Может быть этим и объясняется, тот факт, что раньше очень редко встречались лысые тирольцы?
    Многие источники считают, что следует проводить специальный курс оздоровления волос. Этот курс рекомендуют владелицам слишком тонких или слишком жирных волос.
    Рекомендуется с февраля по август стричь волосы или только кончики волос в дни Льва. В этот период Лев находится всегда в растущей Луне, что усиливает эффект.
    "Подкормите" свои волосы в эти дни! Вотрите после мытья в кожу головы взбитое яйцо. Выждите несколько минут и хорошо прополощите волосы. Обязательно прохладной водой! Вода не должна быть горячей. Температура воды считается выбранной правильно, если ощущается кожей головы как холодная.
    Этот совет хорош и для здоровых волос.
    Во время курса лечения волос старайтесь избегать пользоваться феном. Особенно горячим и "против шерсти".

    Ваши волосы дольше сохранят форму и красоту, если они будут подстрижены в день Девы. Эти дни хорошо подходят для химической завивки. Не стоит завивку делать в день Льва. Волосы получатся слишком курчавыми.

    Стрижка волос в день Девы рекомендуется и тем, кто решил отрастить волосы. Чтобы избежать неаккуратного вида в "переходный период", начинайте отращивать волосы в марте. И в течение шести месяцев в дни Девы при молодой Луне слегка подравнивайте кончики волос.

    Считается, что стрижка в дни Рыб приведет к образованию перхоти, а в дни Рака сделает волосы непослушными и лохматыми. Даже мытье волос лучше, по возможности, передвинуть на другой день.

    Все описанные выше рекомендации Лунный календарь советует для приобретения богатых волос. Что же касается темы противоположной - удаления волос на теле, тут рекомендации свои. И очень коротко они звучат примерно так:
    Эпиляцию следует проводить при убывающей Луне! Очень хорошо в дни Козерога ( это бывает в первой половине года, т.е. сейчас, не пропустите!) Даже при убывающей Луне стоит отказаться от эпиляции в дни Льва и Девы. А тем более дни Льва и Девы при молодой Луне.
    Проведение эпиляции в "правильное" время приводит к медленному росту волос. И наоборот ! В противном случае волосы отрастают быстро и даже становятся более густыми.
    Многие источники особенно выделяют день 18 июня. Утверждают, что он очень хорош для эпиляции. Говорят, что даже сорняки, выполотые в этот день очень долго не вырастают. Так что милые дамы, запомните 18 июня! Все на прополку! Кто сорняков, кто "лишних" волос! Приоритеты выбираем самостоятельно.

    Было бы удивительно, если бы фазы Луны влияли только на наши манипуляции с волосами. А чем например ногти хуже?
    Здесь тоже свои правила! Здесь "любимый день" день Козерога. Подстригать и подпиливать ногти лучше всего в этот день. Это способствует росту более твердых и стойких к воздействиям ногтей. Конечно, ни одной из нас не удастся заниматься ногтями лишь в дни Козерога, но Лунные календари советуют эти дни не пропускать.
    Один из авторов советует подстригать ногти на руках и ногах только в пятницу, после захода солнца. Утвердает, что выполняя это несложное правило, вы навсегда избавитесь от зубной боли.

    Кожа тоже не осталась без внимания. Составители Лунных календарей и авторы книг советуют прежде всего определиться для чего вы делаете, ту или иную процедуру?
    Все процедуры направленные на питание кожи, ее увлажнение следует проводить при растущей Луне.
    Если же вы хотите избавиться от прыщиков, неровностей кожи, ваше время Луна убывающая.
    Эти рекомендации совсем не подразумевают, что вы должны перестать питать свою кожу при убывающей Луне или забыть о прыщиках при Луне растущей. Просто в "правильные дни" ваши усилия станут эффективнее.

    Один из авторов книги о лунных ритмах "Все в нужный момент" Томас Поппе считает:

    " Это знание должно войти в "кровь и плоть" и приучить человека к внимательному отношению к себе самому и к окружающему миру".

    " Многообразие советов и подсказок, которые касаются учета ритмов Луны почти во всех важных областях нашей повседневной жизни ... поражает воображение"

    Этим подсказкам и советам можно следовать, можно повертеть указательным пальцем у виска. Но согласитесь! Интересно же?!
    И еще... Может стоит попробовать?
    Здоровья вам, молодости и красоты!

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.