• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Привычки, которые бьют по красоте
    Опубликовано: 2013-01-17 12:44:16

    Сохранить свою красоту мечтает каждая женщина. Идеальная кожа, стройные ноги, красивые ногти и т. д. Этот список огромен! Но каждый Божий день мы наносим жестокие удары по нашей красоте.

     

    А ведь ее сохранить так просто, если не делать так:

     

    УДАР 1 Привычка сидеть нога на ногу.

     

    Это ведет к варикозу. Разве Вы хотите видеть у себя на ногах варикозную сетку? А ведь эта сетка появляется во многом из-за того, что мы каждый день сидим нога на ногу, в итоге кровеносные сосуды пережимаются, и нарушается кровообращение.
    Как бороться: На работе при любой возможности вставайте, ходите по кабинету, дома поднимите ноги повыше на подлокотник дивана или на стул. Купите себе удобное кресло, лучше с ортопедической спинкой.

     

    УДАР 2 Привычка выдавливать прыщи.

     

    Можно пойти в салон красоты и сделать чистку лица. Но часто к этой услуге прибегать не стоит, так как она сильно стимулирует секрецию сальных желез, а это повышает жирность кожи. В домашних условиях этим заниматься не советуют, так как можно подхватить инфекцию, и как следствие, еще большее количество прыщей Вам гарантировано.
    Как бороться: Сократите употребление сладкого и жирного. Проконсультируйтесь с дерматологом и эндокринологом.

    УДАР 3 Привычка трогать лицо руками без необходимости.

    Это ведет к появлению ранних морщин, а также к раздражению кожи. Многие в течение дня то нос почешут, то щеку подопрут, то глаза потрут, то подбородок потрогают. Вредно это! Как следствие, ранние морщины, а если трогать лицо грязными руками, то можно занести инфекцию.
    Как бороться: Только жесткий самоконтроль. Красивой быть всегда хочется!

    УДАР 4 Привычка читать газеты, журналы, книги лежа.

    Эта вредная привычка приводит к появлению глубоких морщин в области шеи. Кожа шеи очень нежная и сухая, поэтому морщины появляются на ней очень легко и быстро, а разгладить их с каждым разом всё сложнее.
    Как бороться: Просто. Милые женщины и девушки, не читайте лежа!

    УДАР 5 Привычка кусать губы.

    Воспаления обеспечены. А также на губах появляется ороговевшая кожа, из=за которой губы выглядят некрасиво, да и помаду ровно не нанести. А главное, в ранки легко попадает грязь, и это приводит к воспалению.
    Как бороться: Следите за собой. Красивые губы - это так сексуально! И не забывайте пользоваться гигиенической помадой или бальзамом, делайте медовую маску для губ.

    УДАР 6 Привычка грызть ногти.

    Руки становятся не красивыми. Ну разве Вы не мечтаете о красивых ногтях? Неровные, обкусанные ногти, поврежденная кутикула, заусеницы. Печально...
    Как бороться: Купите горький лак для ногтей. "Аппетит" пропадет мгновенно. Или сделайте в салоне красивый аккуратный маникюр, нарастите ногти. Думаю, жалко грызть будет такие ногти.

    УДАР 7 Привычка щурится, морщится, хмурится.

    Появятся мимические морщины. Кто-то морщин лоб, кто-то хмурит брови... Это и приводит к появлению морщин. Разве красиво в 20 лет ходить с морщинистым лбом?
    Как бороться: Делайте пилинг лица, не забывайте про массаж. И, главное, следите за своей мимикой!

    Семь ударов по Вашей красоте. Вас бы ударить столько раз!

    P.S. Прекрати хмуриться и подпирать щеку рукой!

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.