• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вопрос-ответ: ногти и их красота
    Опубликовано: 2013-01-18 07:24:10

    Почему появляются вертикальные складки на ногтях рук и ног?

     


    Ответ: Вертикальные складки на ногтях могут указать на дефицит витаминов группы В. Много пищевых продуктов богаты витаминами группы В, но эти витамины могут быть удалены при обработке (зерна, например) и быть исчерпаны в организме под воздействием стресса и алкоголя. Следовательно, многие люди сегодня не получают витамины группы В в достаточном количестве. В дополнение к поливитаминной и минеральной добавке я рекомендовал бы за завтраком и обедом 50 мг комплекса витаминов группы В. Также уменьшите употребление алкоголя и уровень стресса (йога, ходьба и расслабление помогут, так же как отказ от стимуляторов, например кофе) и увеличьте количество пищевых продуктов, богатых витаминами группы В (цельное зерно, пивные дрожжи, чечевица и большинство овощей - кресс-салат, брокколи, цветная капуста, листовая капуста и помидоры - хорошие источники).

     

    Вопрос: У меня трещины на ногтях. Что можно сделать, чтобы остановить это?

     

    Ответ: Ломкие, треснувшие ногти - часто сигнал дефицита питания. Организм распределяет питательные вещества по приоритетам, и в то время как жизненные органы являются первыми в списке, кожа и ногти в значительной степени последние. Вы можете испытывать Дефицит витаминов А, В, кальция или железа, и лучше, чем добавлять их в пищу по отдельности, принимать поливитаминные и минеральные добавки.

    Другой ключевой фактор - насколько хорошо вы перевариваете и поглощаете питательные вещества, поступающие с пищей. Малое количество желудочной кислоты, которая готовит полезные вещества к поглощению, и пищеварительных ферментов является обычной проблемой. Добавка, содержащая оба компонента, может действительно улучшить состояние ваших ногтей, однако не следует принимать кислоту, если у вас язва желудка или другие проблемы пищеварения. И не забудьте защищать ваши ногти от внешних повреждающих агентов типа резких моющих средств и горячей воды.

    Вопрос: Что означают белые метки на ваших ногтях?

    Ответ: Это - классический симптом дефицита цинка, так же как и вертикальные складки, которые образуются на ногтях. Если у вас белые метки или полосы на трех или больше ногтях, это - ясный признак, что вы не получаете достаточное количество цинка. Цинк быстро исчерпывается при стрессе, а у мужчин - чрезмерной сексуальной активности - сперма богата цинком! Поэтому добавьте 15 мг цинка в день и ешьте пищевые продукты, богатые этим минералом. К счастью, их - восхитительное множество. Если вы любите устрицы, они - бесспорно лучший источник, но у вас есть множество других вариантов: свежий имбирь, мясо ягненка, орехи пекана, свежий зеленый горох, сушеный, лущеный горох, пикша, креветки, репа, бразильские орехи, яйца, цельное зерно (рожь, овес, арахис и миндаль).

     

    Инф.hnb.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.