• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 мифов, которые мешают нам похудеть: это стоит знать
    Опубликовано: 2013-01-19 10:24:41

    Пять ступенек, о которые мы спотыкаемся, когда хотим согнать живот — какие они?

     

    Что мешает нам, таким настойчивым в работе, таким целеустремленным в сердечных делах, таким терпеливым в косметическом салоне — что мешает нам убрать лишний жир с животика?

     

    Невесть откуда взявшаяся лень? Неумение добиваться цели? Отсутствие терпения? Вовсе нет. Мешают нам пять мифов о животе, пять высоких ступенек, о которые спотыкается каждый, кто задумал приобрести в личное и бессрочное пользование совершенно плоский живот.

     

    Ступенька первая: совместное похудение

     

    Нет ничего более удручающего, чем общесемейная диета. И даже не потому, что ваши домашние могут вовсе не разделять ваши фигурные устремления, а в основном потому, что такой способ худеть является способом обманутых ожиданий.

     

    Вам кажется, что вместе худеть — это весело, задорно и легко. А на самом деле это обидно и трудно.

    Во-первых, потому, что женщины всегда худеют медленнее и тяжелее, чем мужчины и дети. То есть все будут худеть, а вы — топтаться на одном месте.

    Во-вторых, каждому из вас, чтобы похудеть, нужно совершенно разное питание.

     

    В-третьих, подобного рода мероприятия воспитывают ваших детей в мысли о том, что любить себя можно только худой и стройной, а это уже — преступление.

    Ступенька вторая:  исключающие диеты

    Худеющие зачастую убирают то лишний жир, то избыточные углеводы, то животные белки, пытаясь заставить организм обменивать вещества по-другому.

    На самом деле ни к чему, кроме как к функциональному хаосу, подобная политика не ведет. Толстеют люди не от избытка жира или углеводов, а от избытка калорий — вот за чем нужно следить в первую очередь.

    В норме взрослый человек, не находящийся в экстремальных условиях, должен получать 2500 ккал в день, соответственно, чтобы похудеть, нужно получать меньше 2000.

    И не принципиально, какой жирности при этом ваш йогурт.

    Ступенька третья: интенсивные нагрузки

    Знаете ли вы, что группа толстяков, занимающаяся медленным шагом, похудеет куда быстрее группы людей в среднем весе, которая бегает на олимпийский рекорд? Это, между прочим, экспериментально доказанный факт. Спорт не должен быть стрессом — только тогда он поможет вам похудеть.

    Ступенька четвертая: никотин и алкоголь

    А эти попросту нарушают обмен веществ. И все. Больше ничего не надо, чтобы ваш вес был лично вам неподконтролен.

     

    И табак, и выпивка провоцируют работу сложного механизма, при котором любой мало-мальский стресс (а их у курильщиков и выпивох куда больше, чем у простых смертных) требует закуски, а закуска откладывается на животе.

    Ступенька пятая: оправдания

    Между прочим, излишний вес — это только распущенность. Не стоит оправдывать себя возрастом, климаксом, рожденными детьми и прочими причинами. Или дайте себе возможность быть такой, какая вы есть, со всеми своими боками и животами, или — худейте.

    А ныть и ничего не делать — так не пойдет.

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.