• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Российские спецслужбы охраняют Асада в Средиземном море
    Опубликовано: 2013-01-15 21:20:00

    Источник в разведке Саудовской Аравии сообщил, что президент Сирии Башар Асад перебрался на борт военного корабля, где находится под охраной российских служб безопасности. Об этом пишет NEWSru Israel со ссылкой на аравийскую газету Аль-Ватан.

     

    По данным разведчиков, Асада сопровождают его ближайшие соратники и члены семьи. При необходимости посетить Сирию президент использует вертолет, однако корабль он покидает только в случае крайней необходимости, пишет korrespondent.net

     

    Кому именно принадлежит корабль – Сирии или России – в публикации не уточняется. Однако, как пишет Аль-Ватан, у Асада есть две причины такого поведения: во-первых, он не доверяет собственной охране; а во-вторых, с помощью корабля ему будет легче скрыться, если падение режима станет неизбежным.

     

    Как сообщает источник, в настоящее время Асад достиг соглашения с Россией о предоставлении ему политического убежища.

     

    Кроме источников в Саудовской Аравии о том, что президент Сирии большую часть времени находится в водах Средиземного моря на борту военного корабля "под российским надзором", сообщают также бельгийские СМИ.

     

    Вооруженный конфликт в Сирии между правительственными войсками а повстанцами длится уже почти два года. За это время жертвами противостояния стали более 40 тысяч человек. Более 600 тысяч человек вынуждены были бежать в соседние страны. Около миллиона оставшихся в стране потерпают от голода и нищеты.

     

     

    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.