• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Свойства цветов, используемые в хромотерапии - лечение светом
    Опубликовано: 2013-01-24 02:20:00

    Великая значимость цвета для существования всего живого на земле известна с древних времен. Но, оказывается, цвета существуют не только для того, чтобы мы могли различать предметы и радоваться безудержному буйству красок в природе. Материя во всех своих формах состоит из энергетических цветовых волн и каждая частичка определенным образом реагирует на свет и цвет. Все цвета имеют свое излучение, несущее ту или иную информацию. Воздействие соответствующего цвета на определенный внутренний орган может быть целительно.


    Именно эти свойства цветов и используются в хромотерапии - лечении светом. Свет - это поток электромагнитного излучения, который проникает в ткани и несет необходимую энергию. Хромотерапия в силу своей универсальности оказывает многогранное влияние на состояние человека. Воздействие световых волн позволяет связать воедино функции кожи, гормональной системы, внутренних органов человека и привести их к гармонии
    , пишет sunhome.ru


    Психологически различные цвета действуют на состояние и внутренний баланс каждого человека в любой момент: активности, релаксации, эмоциональной стабильности. То есть, они оказывают прямое влияние, которое может быть запрограммировано. Научные исследования последних лет показывают, что физически цвета одинаково влияют на всех без исключения людей, вне зависимости от отношения конкретного индивидуума к какому-либо из них. Свойства конкретных цветов прекрасно известны, и используя их по отдельности или вместе, можно достичь великолепных результатов.


    Итак, «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан». Или, иначе говоря, какой цвет от чего лечит?


    Красный - это сила и даже здоровая агрессия. Он стимулирует работу пищеварительного тракта и стабилизирует психофизическое состояние. Теплая и мощная энергия способствует бодрости, восстановлению сил, вселяет уверенность в себе.


    Оранжевый - самый радостный цвет. Он поможет преодолеть депрессию и нервные срывы, неся теплую энергию, распространяющую спокойствие и энтузиазм. Лечит все виды пессимизма, обоснованные и необоснованные страхи и нервозы. Благотворно влияет на систему кровообращения, мышечную систему, устраняет астматические и ревматические явления, снимает спазмы. Оранжевый согревает и бодрит, повышает аппетит и омолаживает.


    Желтый помогает сконцентрироваться. Эффективен против депрессий. Создает отличное настроение и общее чувство радости, придает ясность мыслям. Желтый благоприятно действует на пищеварение, нервную систему и лимфообмен. Омолаживает кожу и защищает от артрита.


    Зеленый - цвет внутренней гармонии. Благоприятно влияет на сон, контролирует состояние раздражительности при нервных расстройствах. Его нейтральная энергия имеет мощные восстановительные свойства, дарит внутренний мир и спокойствие. Зеленый эффективен в борьбе с головными болями и невралгией, нормализует кровяное и глазное давление, повышает остроту зрения. Также зеленая палитра обладает антисептическим действием.


    Голубой, синий - расслабляет и успокаивает организм своей мягкой и нежной силой. Прекрасно подготавливает тело к отдыху, стимулирующему сну или медитации.


    Фиолетовый - это мягкий терапевтический эффект для тех, кто испытывает психофизические стрессы. Он стабилизирует расшатанную психику, принося душевное равновесие. Восстанавливает силы организма, успокаивает, повышает степень самоконтроля. У творческих натур служит сильным стимулятором креативного мышления.


    И, наконец, белый - чистый и нейтральный, цвет покоя. Он - ничто и все одновременно.


    Цикл хромотерапии, в зависимости от заданной программы, позволяет расслабиться перед отходом ко сну или, наоборот, активизировать жизненную энергию и креативное мышление накануне напряженного дня, избавиться от депрессии и страхов, отрегулировать работу внутренних органов. Метод не имеет противопоказаний. Благотворно влияет на душевное состояние, которое, в конечном итоге, и определяет здоровье и благополучие человека. Так что, не ошибитесь с цветом, - рекомендуют профессионалы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.