• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компьютерные игры для преклонного возраста от старческого слабоумия
    Опубликовано: 2013-01-25 02:50:00

    Результаты проведенных в Японии исследований показывают, что компьютерные игры, зачастую способствующие дегенерации молодежи, способны предохранять стариков от слабоумия. Игры, как утверждается, «разработанные учеными», должны помочь противостоять натиску старческого слабоумия.


    В Токио уже организованы специальные классы для игр, где нет учеников моложе сорока лет. Их учат включать игровую приставку, вставлять диск. Звучит странно, но многие из этих людей никогда не играли в компьютерные игры, так что пошаговые инструкции необходимы. Учитель, который сам попробовал и стал приверженцем «игр для серых клеточек», показывает ученикам, как пользоваться игрой, позволяющей проверить математические способности, пишет sunhome.ru


    Игры для преклонного возраста, по мнению ученых, помогают остановить натиск старческого слабоумия. В одной из версий надо максимально быстро называть результаты суммирования, однако есть и другие. Например, симулятор гольфа, который призван тренировать координацию рук и глаз.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.