• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женщины-депутаты провели ночь в больнице Тимошенко
    Опубликовано: 2013-01-17 21:20:00
    Женщины народные депутаты Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова (члены фракции Батьківщина) провели ночь вместе с бывшим премьер-министром, лидером партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлией Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзализныци, сообщил журналистам начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.

     

    По его словам, женщины-депутаты продолжают находиться в комнате для встреч с адвокатами блока больницы, где содержится Тимошенко. "Они там находятся со вчерашнего дня, заявив о том, что объявляют акцию гражданского неповиновения", - сказал он, пишет korrespondent.net

     

    По словам Колпащикова, он встретился с ними утром и попросил покинуть помещение, на что они ответили отказом и заявили, что будут оставаться там до того, пока не будут выполнены требования Тимошенко. "Я им предлагаю: если вы хотите менять эти законодательные акты, то это надо делать не там, где они сейчас находятся, а наверное, все-таки, в Верховной Раде", - сказал Колпащиков.

     

    Он отметил, что у депутатов была возможность выходить в туалет и принимать пищу. "По их просьбе им были выданы одеяла и постельные принадлежности. Еда находится в соседней комнате и по их просьбе медсестра ее сразу же доставляет", - сказал Колпащиков. Он уточнил, что это еда Тимошенко.

     

    Колпащиков отметил, что намерен проводить беседы с депутатами. "Но у нас есть законодательное право, я думаю, последнее средство - обратиться в суд, документы мы уже готовим, на сегодняшний день мы проводим разъяснительные беседы - ограничиваемся этим", - отметил он.

     

    Главный врач ЦКБ Укрзализныци Михаил Афанасьев сообщил, что часть ночи Тимошенко провела вместе с депутатами в комнате для встреч с адвокатами, часть - лежа на кушетке в душевой комнате. По его словам, ночью у одной из депутатов повысилось артериальное давление, ей была оказана медицинская помощь, и давление нормализовалось.

     

    Афанасьев также  отметил, что с утра Тимошенко воздерживается от приема лечебных процедур, медикаментозное лечение проводится. Он отметил, что врачи надеются, что процедуры будут начаты.

     

    В свою очередь народный депутат фракции Батькивщіна Арсен Аваков заявил, что связи с женщинами-депутатами Александрой Кужель, Людмилой Денисовой и Татьяной Слюз нет уже сутки. 

     

    "У них еще вчера забрали мобильные телефоны, сейчас я еду в больницу, чтобы выяснить, что там с моими депутатскими требованиями и какая судьба наших коллег, которые протестуют вместе с Юлией Тимошенко", - сказал он.

     

    Кроме того, Аваков сообщил, что сегодня утром сотрудники Госавтоинспекции заблокировали микроавтобус, оборудованный под его общественную приемную. "Я думаю, что это целенаправленные действия", - отметил он.

     

    Кроме того, Арсен Аваков отметил, что работники милиции усилили охрану больницы Укрзализныци.

     

    Напомним, вчера народные депутаты Украины Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз посетили Качановскую исправительную колонию № 54, где должна отбывать наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. 

     

    Александра Кужель заявила что в колонии, камеры видеонаблюдения не установлены ни в одном из жилых помещений. По мнению депутата, это говорит о том, что норма законодательства, позволяющая проведение видеонаблюдения за осужденными, применяется только к Тимошенко.

     

    Позже  женщины-депутаты отправились в больницу, где в настоящее время находится Тимошенко и  присоединились к акции гражданского неповиновения экс-премьера и не покинут Харьковскую центральную клиническую больницу №5 до тех пор, пока требования Тимошенко не будут выполнены.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.