• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как должна выглядеть природная красота
    Опубликовано: 2013-01-25 19:24:57

    Маски давно уже не считаются главным косметическим продуктом, хотя тысячелетиями было именно так. Всё изменилось с тех самых пор, как на полках магазинов впервые появился крем для питания кожи лица.

     

    Пользоваться содержимым баночек оказалось не только удобно, но и приятно, потому что бойкая реклама лукаво обещала возможность повернуть время вспять и приобрести возможность умереть в 98 лет натуральной красавицей.

     


    А в это хочется верить даже самым здравомыслящим и скептически настроенным. С тех пор и повелось: главный продукт – это крем, а маска – лишь полезное дополнение. А между тем, именно это средство даёт эффект сразу же, в то время как кремом нужно пользоваться месяц-полтора, чтобы получить обещанный результат.

     

    Ох, права была моя тётушка, которая всю жизнь делала маски не реже двух раз в неделю (помимо массажа, разумеется) и выглядит в свои семьдесят очень и очень презентабельно! Она, тётушка, всегда отличалась косметической подкованностью и считала, что начинать ухаживать за собой нужно ещё тогда, когда кажется, что ничего такого ещё не требуется. В этом случае есть возможность сохранить свежесть как можно дольше. И маски для этого – первейшее средство.

     

    Выбрать правильный продукт не так-то просто, потому что их много и они разные: по форме и действию. Маски бывают кремовые, гелевые (гели, желе, лёгкие пенки), в виде листов (например, из морского коллагена), текстильные, цементирующие (застывающие твёрдым слоем), альгинатные (на основе вещества, полученного из морских водорослей).

    Впрочем, несмотря на всё разнообразие и привлекательность форм, правильный выбор средства зависит, прежде всего, от его действия, а для этого существует другая классификация масок: лечебные, очищающие, антивозрастные, питательные, увлажняющие, экспресс-маски.


    "С помощью лечебных масок можно решить проблемы сухой, жирной и чувствительной кожи, – считает косметолог Татьяна Бердина. – Эти продукты могут снять воспаления, раздражения, нормализовать работу сальных желёз, укрепить сосуды, сузить поры. Всё это возможно благодаря специальным веществам, введённым в рецептуру средства, в том числе и растительным экстрактам.


    Например, экстракт календулы помогает решать проблемы жирного типа, экстракт липы – хорошо воздействует на сухую кожу. Известны своими лечебными свойствами маски на основе мощного адсорбента глины, которые глубоко проникают и вытягивают на поверхность все шлаки и токсины нашей кожи. А ещё глина отлично сужает поры, а это очень хорошо для жирной кожи".


    Гидратирующие маски глубоко увлажняют, улучшают эластичность и упругость кожи, отшелушивающие – удаляют ороговевшие частицы, антивозрастные – подтягивают овал, стимулируют выработку собственного коллагена, разглаживают морщинки.


    "Питательные маски предназначены, в основном, для сухой и нормальной кожи, – рассказывает Юлия Долгова, тоже косметолог. – Их цель – подпитать кожу витаминами и другими активными веществами, улучшающими обменные процессы. Чаще всего такие маски имеют кремовую консистенцию. Наносить на лицо их следует на 15-20 минут. Передерживать не нужно, можно нарушить дыхание эпидермиса и вместо отдохнувшей посвежевшей кожи получить обратный эффект – тусклость и отёчность".

     

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.