• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Брендомания в современном мире
    Опубликовано: 2013-02-01 16:44:13

    Чем ближе какой-нибудь праздник или новый сезон, тем все больше наши мысли заняты сменой гардероба: то прикупить новую вещичку к Новому году, то ко Дню всех влюбленных, то к празднику 8 марта. А там весна – просто необходимо что-нибудь изменить в своем гардеробе, внести в него свежую струю, а вот уже не за горами лето – как без новых платьев и туник? Вот и получается, что прогулки в свободное от работы время зачастую совершаем мы по различным торговым центрам, бутикам, в надежде прикупить что-нибудь шикарное и по возможности со скидкой.



    Чего таить, многие из граждан совершают свои поездки за границу не только ради посещения музеев и внутреннего обогащение новой культурой, а столько ради распродаж в бутиках, где можно найти модные брендовые вещи по доступной цене. Всплеск желания «заграничного отдыха» особенно ощущается среди наших туристов в январе-феврале, времени знаменитых новогодних распродаж, на которые многие из нас готовы потратить большую часть семейного бюджета.



    В некоторых молодых семьях практически все деньги уходят на новомодные штучки, лейблы и дорогие шмотки. Хорошее, если вам посчастливилось родиться у богатых родителей, которые способны материально поддержать ваше стремление выглядеть стильно. Вполне объяснимо желание состоявшихся людей, бизнесменов, банкиров и прочих одеваться только в фирменные вещи. Тут можно сказать: статус требует. У материально обеспеченного человека соответственно и круг общения состоит из зажиточных людей, одетых по последней моде. Стиль жизни таких людей – это дорогие салоны, рестораны, частые заграничные отдыхи.



    Но как же быть с людьми, которые не имеют за душой ни гроша, ни положения в обществе, живут практически от зарплаты до зарплаты, но при этом отказывают себе даже в самом необходимом ради заветной брендовой вещицы? Тут уже можно говорить про зомбирование сознания общей массы людей глянцевыми журналами и передачами про неимоверно шикарную жизнь знаменитостей. Некоторые наивно предполагают, что одевшись в дорогую одежду, приподнимут себя в глазах других, чем-то себя возвысят. Но получается, что все деньги потрачены на гардероб, а собственной квартиры нет, вы живете в общежитии с соседями, не обращающими внимания на вашу одежду, питаетесь дешевыми полуфабрикатами, ездите в грязном троллейбусе на работу. Получается, что король-то голый!

     

    Инф.kabluchok.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.