• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В госбюджете не заложена зарплата бюджетникам на четвертый квартал - вице-спикер ВР
    Опубликовано: 2013-01-19 22:10:00

    В госбюджете на текущий год недостаточно средств для полного финансирования социального сектора, заявил первый вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник в интервью ZN.UA.

     

    По словам Калетника, в государственном бюджете не заложены зарплаты бюджетникам на последний квартал. "Этот вопрос требует первоочередного пересмотра", - подчеркнул он, пишет korrespondent.net

     

    Вице-спикер напомнил, что пересмотр бюджета состоится по истечении первого квартала. "Однако в какую сторону? Ведь был заложен рост ВВП на 3,4%, под него выполнены все расчеты. Однако перспектив такого роста экономики в этом году пока не видно. Поэтому рассчитывать на существенное улучшение социальных стандартов жизни украинцев пока довольно сложно", - заметил Калетник.

     

    "По оценкам большинства экономистов, Украина уже вошла в состояние рецессии. Буквально в ближайшее время статистика озвучит итоги 2012 года, однако по данным 11 месяцев можно сделать вывод, что мы возвращаемся в 90-е годы", - добавил он.

     

    Калетник подчеркнул, что в бюджет необходимо внести изменения, пересмотрев основные статьи расходов: "Нам нужны кардинальные изменения приоритетов в экономике. Сокращение неэффективных капитальных расходов, пересмотр льгот для отдельных категорий бизнеса, возврат государству собственности", - заявил вице-спикер.

     

    Отметим, накануне руководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий заявил, что данные Государственной службы статистики о работе основных отраслей в декабре позволяют предположить, что украинская экономика завершила 2012 год с легким плюсом в районе нескольких десятых процента

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.