• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за зоной декольте - одним из самых нежных и незащищенных мест на женском теле
    Опубликовано: 2013-02-01 02:00:00

    Зона декольте является одним из самых нежных и незащищенных мест на женском теле. Именно поэтому она нуждается в особом уходе и внимании. Уязвимость этой области обусловлена тем, что на ней содержится недостаточно сальных желез, поэтому выделяется минимальное количество кожного жира. Все это приводит к тому, что в зоне декольте морщины и небольшие трещинки появляются раньше, чем, например, на лице. Более того, кожа становится вялой и неупругой, теряет эластичность.

     

    Специалисты утверждают, что причины «увядания» этой области могут скрываться и в других факторах. Например, на ее состояние влияют перепады температуры, солнечный загар, походы в солярий, диеты и питание, использование разнообразных средств по уходу за телом, неправильно выбранное белье. Словом, так называемая опасность может скрываться там, где ее абсолютно не ждут. Что же нужно делать для того, чтобы Ваша зона декольте всегда была красивой и здоровой? Как правильно ухаживать за кожей в области груди и шеи?, пишет modna.com.ua

     

    Первое правило по уходу за зоной декольте говорит о том, что забота об этой области должна начинаться не тогда, когда коже уже необходима помощь, а гораздо раньше. Совсем не следует ждать тех дней, когда около груди и шеи появятся угри, кожа станет неэластичной и вялой или начнут виднеться морщинки. Нужно помнить, что декольте требует внимания постоянно, а не только в критические моменты.

     

    Уход за декольте начинается с нескольких простых процедур, первая из которых — контрастный душ. Специалисты утверждают, что чередование холодной и горячей воды очень благотворно влияет на эту нежную часть тела. Начинать и заканчивать процедуру нужно именно с прохладной температуры, а не с высокой. Правда, необходимо помнить, что контрастный душ нельзя принимать, если есть какие-либо противопоказания. Например, заболевание щитовидной железы, простуда или же другие болезни. Тем более, нельзя практиковать эту процедуру, в случае, если Вы — кормящая мама.

     

    Утром косметологи рекомендуют вымыть зону декольте мылом, гелем для душа или же молочком для тела. А легкий массаж с помощью полотенца и несложных круговых движений поможет держать кожу в тонусе и упругости, а также поспособствует кровообращению. Как правило, для декольте подходят кремы, которые Вы используете по уходу за лицом. Лучше всего позаботиться о зоне возле груди помогут средства с большим процентом жира.

     

    Вечером можно сделать компресс. Нанесите на зону декольте крем (обходя щитовидную железу) и накройте область полотенцем, предварительно смоченным в теплой воде. Такую маску нужно продержать примерно полчаса. После снятия компресса, заберите с кожи остатки жирного крема и дайте порам подышать.

     

    Если Вы хотите пропилинговать декольте, ни в коем случае не используйте одно и то же средство, например, для ног и для кожи вокруг груди и шеи. Специальный крем или пилинг должен быть мягким и нежным, чтобы не травмировать декольте грубыми частичками в составе препарата.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.