• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как омолодить лицо естественным образом - десять фактов
    Опубликовано: 2013-02-01 10:00:00

    Большинство женщин, начиная с определенного возраста, задумывается о походе к косметологу или даже к пластическому хирургу. При этом контингент посетителей салонов красоты молодеет – сегодня нередко от 25-летней девушки можно слышать о том, что она прибегала к инъекциям ботокса.

     

    Мы редко задумываемся о том, почему на самом деле стареет наше лицо, и зачастую попадаем в плен очень опасных заблуждений. Например, слепо верим в идею о том, что мышцы лица с возрастом «провисают» и потому их необходимо «накачивать» подобно мышцам тела. В итоге мы сами, собственными руками, оказываем медвежью услугу организму и тем самым ускоряем процесс своего старения, пишет shkolazhizni.ru

     

    Что же есть «старение лица»? Над нами довлеет масса стереотипов, которые говорят об одном: лицо стареет, потому что кожа с возрастом теряет свойство упругости из-за снижения содержания коллагена и эластина. Косметология, например, рассматривает старение лица лишь с точки зрения увядания его внешнего покрова – кожи. Понятие «старение лица» подменено термином «старение кожи», а ведь это совсем не одно и то же!

     

    Глядя на окружающих, мы бессознательно считываем их возраст. Наш мозг обмануть невозможно, и бывает так, что даже при идеально гладкой и ухоженной коже лица у женщины мы ясно понимаем, что перед нами дама солидных лет. Считается, что в нашем мозгу хранится более 100 критериев для оценки возраста человека – походка, сутулость, посадка головы, амплитуда поворота шеи, форма бровей, морщинок, энергетика, жизненный опыт и т.д. При оценке возраста наш мозг реагирует, прежде всего, на изменение пропорций лица. Пропорции же складываются из глубоких структур организма, находящихся ПОД кожей.

     

    Задумайтесь, что скрывает наша кожа? Под ней кроется целый мир: кости, мышцы, связки, внутренние жидкости организма (кровь и лимфа), сосуды и нервы. Если нарушена осанка, мышцы напряжены и блокируют нормальный ток крови и лимфы, деформирован череп – костный каркас нашего лица – о какой молодости лица и гладкости кожи может идти речь?!

     

    Наше лицо стареет, потому что стареет его (и, в первую очередь, шеи) биомеханическая (т.е. костно-мышечная) «конструкция», и идет «подтопление» этой конструкции лишней жидкостью (отечность). Кожа в данной ситуации оказывается «без вины виноватым». Стоит создать правильные условия (то есть убрать костно-мышечные блоки и отечность) как кожа проявит чудеса эластичности и подтянется! Причем есть метод омоложения, позволяющий сделать это в считанные месяцы, помолодев лет на 10-12!

     

    Метод домашнего омоложения «Ревитоника» предлагает физиологический подход, позволяющий разгрузить лимфоузлы, убрать костно-мышечные блоки, расчистить свалку мусора из слизи и токсинов, скопившуюся за годы жизни. Неудивительно, что такой подход позволяет запустить процесс регенерации и омоложения в максимально короткие сроки.

     

    Приведем лишь несколько фактов, на которые опирается система «Ревитоника».

     

    1. Секрет быстрого эффекта омоложения по методу «Ревитоника»: восстанавливая баланс мышц шеи, Вы автоматически подтягиваете нижнюю треть лица!

     

    2. Хотите сохранить молодость и красоту лица – перестаньте сутулиться! Гравитационный птоз (обвисание тканей под действием силы земного тяготения) активно проявляется только при нарушениях статики позвоночника!

     

    3. Базовый постулат метода «Ревитоника»: мышцы – это единственный орган человеческого тела, способный к самоомоложению! Работая с мышцами через регулировку их баланса натяжения, мы можем не только омолаживаться, но и моделировать свое лицо, менять его черты и форму.

     

    4. Большинство лиц меняются по одному из двух «типов старения». Счастливчиков с эталонной формой челюсти, у которых она меняется очень незначительно, около 7%.

     

    5. Такой эстетический дефект лица, как «брыли», часто биомеханически обусловлен состоянием перманентного сжатия жевательных мышц.

     

    6. Метод «Ревитоника» эффективен там, где бессильна даже пластическая хирургия! Например, когда дело касается формирования молодого угла нижней челюсти и восстановления формы подбородка.

     

    7. Для сохранения красоты лица самый правильный сон – лежа на спине. Во время сна на боку и на животе мы весом собственной головы в течение 8-9 часов продавливаем «тканевой валик» на границе века и щеки, нарушая кровообращение в области глаз.

     

    8. «Ревитоника» утверждает: истинная причина появления морщин – гипертонус и укорочение в длине мышцы (а вовсе не утрата коллагена и эластина кожей, как уверяют глянцевые журналы). Примите как аксиому: за каждой морщиной стоит виновник ее появления – конкретная мышца, находящаяся в гипертонусе (хроническом напряжении!). То есть для устранения морщин мышцы нужно расслаблять, а не тонизировать!

     

    9. Миллион – именно столько раз мы, при мимике, собираем кожу складками примерно за 50 лет жизни!

     

    10. «Ревитоника» дает реальную возможность изменить свою «генетическую» предрасположенность к носогубным складкам (в данном контексте слово «генетический» означает «слабое звено», либо следствие родовой травмы).

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.