• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Идеи быстрого и вкусного завтрака: полезные рекомендации
    Опубликовано: 2013-02-05 00:01:00

    Завтрак должен быть полноценным, в смысле питательным, полезным. Пропускать его нельзя ни в коем случае, иначе метаболические процессы не «включатся». В особенности это правило касается женщин, которые стремятся похудеть. Но порой не хватает времени, чтобы приготовить себе такой питательный завтрак. Что же делать? Следующие питательные блюда быстрого и вкусного завтрака можно съесть не только, сидя за столом, но и во время движения, ходьбы или бега.

     

    Фрукты с сыром
    Сбалансированный, легкий в приготовлении быстрый и вкусный завтрак для тех, кто постоянно опаздывает. Возьмите одно-два яблока, сыр чеддер или любой другой твердый сыр, и добавьте 1/4 стакана грецких орехов, богатых белком и волокном. Положите этот завтрак в закрывающийся пластиковый пакет и вперед на работу, пишет raut.ru

     

    Вафли на скорую руку
    Вместо белого хлеба сделайте тосты из цельного зерна или отрубного батона, облив вафли сиропом. При приготовлении сиропа сократите сахар и повысьте содержание в нем белка и клетчатки. Отличный вариант для промазывания тостов - 2 столовые ложки арахисового масла. Также можно посыпать сверху 1 столовую ложку изюма, кунжута, арахиса. Клетчатка помогает доставлять питательные вещества в организм медленно и неуклонно.

     

    Обычный пончик с молочным шоколадом
    Простой бублик или пончик - лучший выбор для быстрого и вкусного завтрака, чем булочки. В одном пончике содержится 280 калорий, в то время как кукурузные булочки содержат 510 калорий. Добавьте волокна, посыпав пончик 1/4 стакана нарубленного миндаля или сушеных фруктов. Вместо кофе попробуйте стакан обезжиренного молочного шоколада.

     

    Клубничный шейк
    В шейкере смешайте клубнику, добавьте ванилин, 1 чашку коровьего или соевого молока с низким содержанием жира. Если у вас есть время, используйте блендер, чтобы добавить клубнику или банан.

     

    Утренняя пицца
    Кто бы мог подумать, что быстрый и вкусный завтрак начинается с пиццы. Но пицца предпочтительней (даже вчерашняя), чем пропускать завтрак. Но вместо вчерашнего ужина можно попробовать более сложный вариант - возьмите кусочек твердого хлеба, намажьте на него 3 столовые ложки нежирного творога и добавьте помидоры. Закончите приготовления, полив пиццу оливковым маслом (примерно 1 чайная ложка). Немного соли и перца не помешает. Поджаривание не является обязательным.

     

    Энергетические батончики
    Чтобы заменить привычную еду, батончики должны иметь, по крайней мере, от 3 до 5 граммов клетчатки и 10 граммов белка. Хорошие варианты для детей – батончики с арахисом вместо зерновых хлебцов, в которых, как правило, содержится менее 2-х г белка.

     

    Яйца
    Чтобы не наедаться «пустыми калориями» вместо McMuffin в Макдональдс съешьте на завтрак яичницу с беконом без хлеба, запив все апельсиновым соком, который не даст усвоиться жирам и сделает завтрак не очень тяжелым для пищеварения. Лучше разбавить натуральный сок водой (в концентрированном соке много кислоты).

     

    Пломбир и хлопья
    Так скучно есть на завтрак хлопья, но есть небольшая хитрость, на которую можно пойти – заправить хлопья не молоком, а пломбиром. Миска отрубей богата клетчаткой (около 1/2 чашки) - идеальный завтрак. Замените молоко лимоном или ванильным йогуртом. Для увеличения клетчатки и витаминов добавьте 1/4 стакана орехов или свежие или сушеные фрукты, такие как мелко нарезанные яблоки, инжир, курага.

     

    Пшеничная лепешка
    Лепешка, приготовленная из пшеничной муки грубого помола и яиц, – питательный и богатый волокном и белками завтрак. Заверните в нее бекон и выпекайте. Можно полить сверху растопленным сыром. Добавьте сверху капельку витамина C – лимонный сок.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.