• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для кожи из очень доступных продуктов
    Опубликовано: 2013-02-04 19:24:28

    Зима – тяжелое испытание для любой кожи, а особенно для чувствительной и сухой кожи лица. Кожа часто начинает шелушиться, теряет цвет, выглядит уставшей и землистой. Чтобы решить эти проблемы, не торопитесь покупать дорогие средства в аптеках, которые к чувствительной коже могут и не подойти.

     

    Помогут вернуть нормальное состояние и цветущий вид Вашей коже очень простые и доступные домашние маски для лица.
    Маска с желтком. 1 яичный желток соединить с 1 ст.л. сметаны или сливок, 1 ч.л. растительного масла, нанести на кожу лица и шеи, оставить на 15-20 мин, смыть теплой (!) водой, нанести увлажняющий крем.

     

    Морковно-яблочная маска. Мелко натереть морковь и яблоко, соединить их 1:1, толстым слоем наложить маску на лицо, оставить на 20 минут.

     

    Маска из картофеля. Картофель – отличный помощник в заботе о коже лица, но многие об этом забывают. Итак, самый простой способ – просто нарезать сырой картофель тонкими пластиками и наложить на кожу лица на 10-15 мин, если кожа очень сухая и шелушится, картофель натрите на мелкой терке и к 1 его ст.л. добавить 1-2 ч.л. оливкового масла. Отлично питают и смягчают кожу маски из отварного картофеля: 1 картофелину отварить в мундире, очистить, дать остыть, чуть теплый картофель размять, наложить на лицо, смыть через 15 мин, к пюре также можно добавить 1 ст.л. молока и 1 ч.л. оливкового масла.

    Маска из овсянки. 1 ст.л. овсяных хлопьев залить кипятком так, чтобы он полностью покрывал хлопья, оставить, накрыв, на 12 мин, нанести теплую кашу на лицо, слегка помассировать (легкий отшелушивающий пилинг из овсянки не навредит коже) 1 минуту, оставить кашу на 10 мин. Чтобы лучше «напитать» кожу, заварите овсянку горячим молоком, а не водой.

    Сделать такие простые маски не составит труда, ведь указанные продукты всегда есть в холодильнике у всех. При сухой и шелушащейся коже делайте такие маски не реже 2 раз в неделю и результат – красивая и сияющая кожа – не заставит себя ждать.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.