• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МВФ не спешит выдавать Украине кредит
    Опубликовано: 2013-01-31 21:00:00

    Решение МВФ о предоставлении Украине нового кредита не будет зависеть от возможного освобождения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, заявил представитель МВФ в Украине Макс Альер.

     

    "Главная задача МВФ - надзор над макроэкономическим развитием страны и ее экономической политикой. Кроме того, МВФ оказывает государствам-членам Фонда финансовую помощь, которая способствует регулированию экономики, если это необходимо. Решение о том, окажем ли мы помощь Украине, будет зависеть от экономической ситуации в стране, а также от того, выполнит ли украинская власть наши требования в сфере экономики", - сказал Альер, пишет korrespondent.net

     

    Он также сообщил, что условия выделения помощи Украине не изменились.

     

    "Те рекомендации, которые мы опубликовали в ноябре 2012 года в консультационном докладе, остаются в силе. Мировая экономическая конъюнктура повлияла на экономику Украины, что привело к снижению темпов роста экономики, уменьшению объемов экспорта и снижению государственных доходов. В итоге резко возросла потребность во внешнем кредитовании и поисках новых источников поступлений средств в бюджет", - отметил Альер.

     

    По его словам, чтобы исправить эту ситуацию, необходимо принять конкретные меры, а также создать условия для экономического роста, что есть основной задачей для Украины.

     

    Напомним, Украина не рассчитывает на скорое подписание новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом по итогам визита его миссии в феврале, заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.