• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Государство намерено развивать украинское доменное просторанство
    Опубликовано: 2013-02-01 15:20:25

    В Кабмине заявляют о необходимости делегировании полномочий по администрированию доменов .Gov.ua и ускорения процесса получения .УКР.

    Украинский сетевой информационный центр (УСИЦ) не обеспечил полную реализацию решения правительства об администрировании домена .UA и проводит медленные действия по внедрению домена верхнего уровня .УКР. Об этом заявили участники рабочего совещания по вопросам координации администрирования доменного пространства национального сегмента сети интернет под председательством председателя Госинформнауки Владимира Семиноженко, передает пресс-служба агентства.

    Как отметил во время рабочего совещания председатель Госинформнауки, состояние администрирования адресного пространства национального сегмента сети интернет требует более активных совместных действий власти и организаций операторов/провайдеров. Поэтому главной задачей на сегодня является планирование и реализация мероприятий, направленных на повышение эффективности администрирования.

    Участники совещания пришли к согласию о необходимости окончательного решения о делегировании полномочий по администрированию доменов .Gov.ua и ускорения процесса получения домена .УКР.

    Также запланировано разработать отдельный план действий по обеспечению делегирования прав администрирования доменами верхнего уровня .UA и .УКР, а также общую концепцию развития доменного пространства Украины, которая отвечала бы современным условиям.

    Этой работе должен предшествовать отчет УСИЦ о выполнении соглашения за последние пять лет.

    лучить комментарий пресс-секретаря посольства Китая в США, который также отверг заявления WSJ, назвав статью "безответственной" и "бездоказательной".
    В редакционной статье WSJ говорится, что около года назад ведущие издательские дома в США были приглашены на встречу с представителями ФБР США, где они были предупреждены о вероятности хакерских атак, поэтому в принципе у издателей была возможность к ним подготовиться. По данным ФБР, в КНР была создана специальная фокусная группа хакеров, которая специализируется именно на вторжениях в ИТ-среды медийных компаний.

    В то же время, в собственной редакционной статье WSJ приводит мнение Ричарда Бетлича, секьюрити-консультанта компании Mandiant Corp, которая была нанята New York Times для расследования хакерского инцидента. По его словам, западная пресса со своей стороны "несколько преувеличивает" масштабы деятельности и реальную опасность хакеров из Китая. Хотя факт самих постоянных атак Бетлич подтвердил.

    По его словам, первые подобные инциденты случились еще в 2008 году, а за прошедшие пять лет таких инцидентов случилось не менее трех десятков, причем не обо всех из них стало публично известно. Так, в свое время жертвами атак становились агентства Bloomberg и Thomson Reuters, которые писали о коррупционных деньгах высокопоставленных китайских чиновников.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.