• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В интернете насчитали более 630 млн. сайтов
    Опубликовано: 2013-02-04 14:10:55

    Среди миллиона самых посещаемых сайтов Nginx вплотную подошел к Microsoft IIS.

    По состоянию на начало февраля в мировой сети работали 630 795 511 сайтов. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой компании в отчете о количестве работающих сайтов в интернете.

    Как передает CyberSecurity, два самых популярных веб-сервера - Apache и Microsoft IIS - в феврале потеряли по 5 млн. хостов каждый, одновременно с этим, веб-серер Nginx за тот же период увеличил обслуживаемую базу на 1,4 млн. хостов и довел свою долю до 12,85%.

    Среди миллиона самых посещаемых сайтов Nginx вплотную подошел к Microsoft IIS и оба сервера в данной категории сейчас делят примерно по 13%, фактически Nginx и Microsoft IIS сейчас разделяют менее чем 500 сайтов.

    А вот количество сайтов, обслуживаемых китайских сервером Tengine, созданным компанией Taobao и являющимся производным от Nginx, достигло 4 млн. Компания Alibaba Group, головной холдинг Taobao, стала вторым самый крупным хостером в КНР и сейчас обслуживает 11% от всех хостов в КНР.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.