• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Герпес: как с ним бороться
    Опубликовано: 2013-02-13 17:24:27

    Герпес. Все мы знаем, насколько неприятен он может быть! Кажется, что нет ничего хуже, чем наличие большой, раздутой болячки прямо на ваших губах, да ещё и у всех на виду!
    Не расстраивайтесь, эти небольшие пузырьки можно укротить. Так что, да здравствует ваша чистая и великолепная кожа без герпеса!

     

    Что такое герпес?
    Герпес вызывается вирусной инфекцией, которая действует на кожу и нервную систему. Это - маленькие, болезненные, заполненные жидкостью пузырьки, которые появляются около рта или носа. Пузырьки держатся несколько дней, затем лопаются, оставляя покрытую коркой язвочку, заживление которой занимает приблизительно неделю. Короче, герпес - это не очень симпатично!

     

    Как появляется герпес?
    Герпес вызывается вирусом герпеса простого. Жидкость в пузырьках содержит живой вирус, который может легко быть передан от одного человека другому. Инфекция может быть распространяться при поцелуях, через общую пищу или напиток или через ваши руки после касания язвочки. Как только Вы заразитесь, вирус продолжает жить в вашем теле, даже после того, как язвочки прошли!
    Есть только несколько факторов, которые могут увеличить возможности вируса, стать снова активным. Вы становитесь очень восприимчивы:

     

    •поцарапав язвочку от герпеса
    •после слишком долгого пребывания на солнце
    •когда болеете
    •после лечения зубов
    •когда у вас стресс иди депрессия
    •при беременности.
    К сожалению, невозможно предсказать, как часто у вас будет появляться герпес. У некоторых людей он появляется регулярно, в то время как у других, возможно, не появляется вообще!

    Каковы симптомы?
    Приблизительно за 24 часа до того, как вы увидите пузырьки, у вас будет ощущение нечувствительности, покалывания, зуда или жжения. Затем небольшое скопление крошечных пузырьков появится на вашей губе или около губ. Так, если вы чувствуете покалывание - пришло время принимать меры!

    Что насчет питания?
    Ваш рацион играет огромную роль в предотвращении и лечении герпеса. Если у вас есть склонность к герпесу, вам следует есть пищевые продукты, в которых высок уровень лизина (важная аминокислота), типа цельного молока и сыра, рыбы, цыпленка, бобов.
    Пищевые продукты, которых следует избегать - шоколад, орехи, желатин, овес, пшеница и пищевые продукты из сои.

    Как я лечу герпес?
    К счастью есть много хороших и доступных средств лечения. Хотя у большинства герпес уйдет сам собой, лечение поможет очистить вашу кожу намного быстре. Пробуйте известное антивирусное средство - Zovirax. В чрезвычайных случаях есть смысл обратиться за консультацией к дерматологу. Вы можете также пробовать применить яблочный уксус, масло чайного дерева и масло с витамином Е. Таблетки лизина также замечательно могут помочь предотвращать герпес.

    Советы для того, чтобы успешно бороться с герпесом
    Выбросьте вашу зубную щетку, как только у вас появились язвочки герпеса, поскольку вирус может остаться на щетке!
    Пробуйте не слишком перенапрягаться — стресс часто провоцирует развитие язвочек герпеса, поэтому находите время, чтобы отдохнуть и расслабиться.
    Если у вас появился герпес с серьезным зудом, не трогайте его! Пробуйте сделать примочку изо льда, но только на несколько минут.

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.