• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тимошенко требует личного присутствия на всех допросах свидетелей по делу Щербаня
    Опубликовано: 2013-02-07 22:00:00

    Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая сейчас находится в стационаре ЦКБ Укрзализныци в Харькове, требует личного присутствия на допросах всех свидетелей по делу об убийстве бизнесмена и народного депутата Евгения Щербаня.

     

    Об этом говорится в ходатайстве Тимошенко к Печерскому райсуду Киева, которое сегодня на брифинге перед харьковской больницей зачитал защитник экс-премьера Сергей Сас, пишет korrespondent.net

     

    “С учетом грубого нарушения судом указанных мною требований действующего национального и международного законодательства, также моего права присутствовать на допросах свидетелей, руководствуясь ч.2 ст. 232 Уголовного процессуального кодекса Украины, возражаю против осуществления досудебного расследования, в том числе допроса свидетелей, во время которого я буду находиться дистанционно. Требую прекратить нарушение моих прав на защиту, требую проводить допрос свидетелей исключительно при моем личном присутствии в зале судебных заседаний и заявляю о своем желании принимать личное участие в допросах всех так называемых свидетелей, которых захочет допросить в судебном заседании сторона обвинения”,- говорится в ходатайстве Тимошенко.

     

    Сас также подчеркнул, что Тимошенко требует сообщать ей о проведении допросов свидетелей в установленный законом срок — за трое суток до начала.

     

    Напомним, ранее сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко просит перенести допрос свидетеля с ее участием на две-три недели.

     

    Вчера,7 февраля, Печерский суд Киева пытался допросить в режиме видеоконференции Тимошенко в рамках расследования убийства депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

     

    Однако Тимошенко заявила, что не готова к допросу, поскольку была слишком поздно об этом уведомлена. После этого судья перенесла по просьбе Тимошенко проведение допроса в режиме видеоконференции на 7 февраля 14:00.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.