• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать себе джинсы
    Опубликовано: 2013-02-15 10:44:58

    Со времени первого появления джинсовых штанов они не уступают по популярности ни одному другому предмету одежды. Многие могут насчитать в своем гардеробе не одну пару джинсов, а некоторые коллекции доходят до сотен пар. Некоторые модели джинсов можно надеть даже на торжественное, праздничное мероприятие.

     

    Они отлично сочетаются со многими другими предметами гардероба. Но для того, чтобы ваши джинсы, особенно те, за которые вы выложили кругленькую сумму, радовали вас как можно дольше, вы должны быть очень внимательными при их покупке.

     

    Как правильно подобрать джинсы?

     

    Во-первых, ни в коем случае не покупайте джинсы на размер больше или те, которые недостаточно плотно вас облегают (если это конечно не широкие, свободные, «рэперские» модели). Покупайте джинсы, которые очень плотно облегают фигуру или даже на размер меньше. Джинсы имеют привычку растягиваться при носке. Однако если есть возможность, не носите излишне узкие джинсы постоянно. Врачи не рекомендуют это, так как тесная одежка оказывает давление на внутренние органы, затрудняет циркуляцию крови и может спровоцировать заболевания.

    Возьмите джинсы в руки и посмотрите на два размера в дюймах, указанные на этикетке. Вы должны заметить такие маркировки: W и L – первая означает ширину по талии, вторая длину по внутреннему шву. Дома снимите с себя мерки и разделите их на два с половиной. Еще один вариант перевести общий европейский размер джинсов в российский: к европейскому прибавьте шестнадцать. К примеру, европейский размер 34 плюс 16 подучится 50 – российский размерчик.

    Если же прикупив джинсы, вы пришли домой, померили в спокойной обстановке, с другой одеждой и поняли, что «костюмчик не сидит», не торопитесь расстраиваться и дарить джинсы сестренке или продавать подружке. Если вы сохранили чеки из магазина и все этикетки на месте, то большинство магазинов пойдут вам на встречу и поменяют понравившуюся модель на другую пару побольше или поменьше. Тем более что по закону вы имеете на это полное право. С продавцами на рыке договориться может быть сложнее, но вот магазины с хорошей репутацией обычно не разбрасываются своими клиентами и меняют товары.

    Джинсы помогут вам зрительно скрыть недостатки фигуры, поэтому чтобы не мерить весь ассортимент магазина, сразу определитесь, какого эффекта вы хотите достичь. Джинсики клеш помогут спрятать лишние килограммы и сбалансируют фигуру. Не очень длинные ножки удлинят узкие и прямые модели. Владелицам широких бедер не рекомендуется покупать джинсы с задними карманами или массивными украшениями в задней части джинсов. Плоскую попку приятно подчеркнут модели, которые сзади напоминают по форме «сердечко».

    Если вы не хотите чтобы после первой же стирки джинсы полиняли, то есть довольно простой тест проверить качество окраски. Главное, чтобы вам позволили провести его в магазине. Обычную спичку намочите, и проведите по поверхности джинсов. Качественные джинсы не должны окрасить спичку.

    Проверьте также все декоративные заклепки, молнии, плотность крепления стразиков и так далее.

    В отношении цвета выбирайте те модели, которые вам больше нравятся. Темные цвета и декоративные швы визуально сделают вас немного стройнее. Для работы подойдут более строгие темные модели, для свободно времени такие, какие вам заблагорассудится. Главное, чтобы вы в них выглядели и чувствовали себя хорошо.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.