• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Еще один неудачный способ похудеть: не повторяйте ошибок
    Опубликовано: 2013-02-16 20:44:00

    Сегодняшние диеты.

     

    На одну приличную, сбалансированную и результативную, диету приходится как минимум двадцать неприличных.

     

    Пресловутые монодиеты, убивающие в женщине человека; кошмарные безжировые, стимулирующие быстрый набор веса; чудовищные безуглеводные, ведущие к вялости, усталости и слабоумию; инквизиторские процедуры по очищению кишечника, когда вместе с токсинами вымывается все живое.

    Почитаешь бесконечные диетные рекомендации и понимаешь: основная задача авторов подобного рода произведений сделать борьбу за похудение действительно борьбой не на жизнь, а на смерть.

     

    Вот еще один шедевр с фронта: водная диета.

    Причем в первоначальном виде она выглядит так:

    «В добавление к низкокалорийному питанию выпиваем не менее четырех литров теплой питьевой воды в день. Пить нужно медленно, мелкими глотками, за полчаса до приема пищи и через полчаса после. Супы, компоты, соки, чай и кофе исключить».

    А вот в конечном виде гуляет по Сети так:

    «В течение дня выпивать не менее четырех литров воды. Курс 2 недели, потом 4 недели перерыв».

     

    Ну, здравомыслящим людям сразу понятно, что такая диета ведет прямиком на кладбище. Или в кабинет психотерапевта, если домочадцы вовремя среагируют.

    А для нездравомыслящих поясню:

    •Если пить одну только воду, уходит не жир, а мышечная масса. Поэтому, если вы вовремя остановитесь, и вас не придется откачивать в реанимации, сброшенный вес вернется немедленно и в большем количестве, а вот потерянное здоровье — не вернется.
    •Если пить одну только воду, начнется катастрофическая и зачастую необратимая потеря витаминов и минеральных элементов, и, как следствие, вас ожидают проблемы с суставами, костями, сердцем, зубами, почками и печенью. И это еще не полный перечень.
    •Даже если есть — и при этом пить такое невероятное количество воды, начнется вымывание калия, кальция, железа, нарушение солевого обмена, и вместе с похудением к вам придет тяжелая и продолжительная болезнь.
    •Четыре литра в день — неразумная норма. Расчет необходимой жидкости производится так: ваш вес умножаете на тридцать миллилитров. Вот — ваша дневная норма питьевой воды.
    И не стоит делать из воды врага. Тем более — смертельного.

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.