• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сутулость: исправляем недостатки самостоятельно
    Опубликовано: 2013-02-18 00:40:00

    Хотите одеть на праздник открытое платье или без комплексов дефилировать в купальнике на пляже, но мешает сутулость? Есть решение и для этой проблемы. От Вас потребуется только настойчивость и терпение.


    Что такое сутулость?
    Если говорись простым языком - это искривление верхнего отдела позвоночника. Часто сутулость сопровождается сколиозом.
    Почему появляется сутулюсь?
    В появление сутулости зачастую виноваты мы сами. Уже со школьных лет нас не заставишь правильно сидеть, держать спину ровно и заниматься полезной физкультурой. А сейчас, с широким распространением компьютерной техники, сутулость стала встречаться в разы чаще, чем раньше. Причинами сутулости могут быть и заболевания позвоночника: туберкулез, остеопороз, дегенеративный артрит, опухоли и др.
    Чем опасна сутулость?
    Сутулость, особенно в сочетании со сколиозом, смещает внутренние органы, что препятствует их нормальной работе. В первую очередь страдают органы, расположенные в грудной клетке - легкие и сердце. Со временем сутулость может перерасти в горбатость и вызывать сильные боли. И, конечно, это не совсем красиво.
    С чего начать борьбу с сутулостью?
    Идеальный вариант - консультация врача, который выявит причину образования сутулости, степень искривления и составит индивидуальный комплекс лечения, пишет all-heal.ru


    Как бороться с сутулостью дома?
    Постоянно поправляйте себя и выпрямляйте спину. В аптеках можно приобрести корректоры осанки, которые оттягивают плечи назад, но это лишь временная помощь. После того, как Вы снимите корсет, плечи снова опустятся. Основным же является укрепление мышц спины. Для этого необходимо ежедневно выполнять
    приведенные ниже упражнения (упражнений против сутулости большое множество, здесь приведена лишь малая часть).
    1. В положении стоя с полусогнутыми коленями наклонить корпус вперед, при этом спина должна быть прямая. На момент вдоха разводим выпрямленные руки с гантелями в стороны. На выдох сводим лопатки. Начать можно с 5-10 раз и постепенно увеличивать количество повторений и вес гантель.
    2. Это упражнение знакомо всем - отжимание от пола в упоре лежа. Не старайтесь сразу выполнить 20 отжиманий. Увеличивайте нагрузку постепенно.
    3. Стояние у стенки. К стене становимся спиной и упираемся в нее затылком, обеими лопатками, крестцом и пятками. Для начала стоять надо не менее минуты и увеличивать время до 20 минут. Такое упражнение лучше всего делать несколько раз в день.
    В дополнение ко всем упражнениям полезны для спины занятия плаванием, а мужчинам - тренажерный зал. Немного настойчивости и результат не заставит себя ждать. Удачи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.