• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шаги, которые стоит предпринять, чтобы избежать рака молочной железы
    Опубликовано: 2013-02-19 02:50:00

    Некоторые шаги – поощряемые, другие – рекомендуемые, третьи нуждаются в дополнительных исследованиях ...У женщин появился шанс снизить риск заболевания раком молочной железы, не проходя при этом гормональную терапию комбинации эстрогена и прогестина. Все, что необходимо - не курить, не подвергать себя действию радиации во время снимков компьютерной томографии, избегать увеличения веса после менопаузы, сократить употребление алкоголя и оставаться активными – так говорится в новом отчете.

     

    «Уровень сокращения потенциального риска от любого из этих действий зависит от каждой индивидуальной женщины и может различаться и быть умеренным». Это слова из краткого резюме к отчету в почти в 400 страниц, подготовленному Институтом медицины и представленном на Симпозиуме в Сан-Антонио, посвященном раку молочной железы. «Поскольку большинство данных, касающихся причин заболевания раком молочной железы, основываются на исследованиях данного заболевания у белых женщин в период после менопаузы, трудно судить, насколько велик риск для женщин младшего возраста или других рас», пишет yod.ru

     

    В отчете приведены данные исследования о том, что известно о связи рака молочной железы с другими факторами, кроме непосредственно унаследованных через гены, и именующихся как «факторы окружающей среды». К таким факторам относятся:

     

    условия, в которых женщина растет и развивается в течение жизни;
    то, что она ест и пьет;
    физические, химические и биологические тела, с которыми она сталкивается;
    то, насколько женщина активна;
    медицинские обращения и вмешательства, которым она подвергается;
    социальные и культурные обычаи, которым она подчиняется.
    Более 230 тыс. женщин только в Америке ожидают диагностики рака молочной железы в этом году. Несмотря на десятилетия поисков, стоивших миллионы долларов, большинство окружающих факторов, повышающих риск заболевания раком молочной железы, до сих пор неизвестны.

     

    «Данные менее чем убедительны, но свидетельствуют о возможной связи с факторами повышенного риска» - а к ним, согласно заключению, относятся пассивное курение, ночная сменная работа, воздействие таких химикатов, как бензол и этиленовая окись, а также действие химических компонентов, содержащихся в испарениях некоторых транспортных средств, элементов рабочих мест и курения табака.

     

    Часть проблем заключается в том, что изменения под действием окружающей среды начинаются в матке и продолжаются на протяжении всей жизни, делая их отслеживание визуально невозможным. Идеальное же исследование должно фиксировать все процессы, происходящие в индивидууме, на протяжении всего периода. Но это было бы слишком дорогостоящим и отнимающим много времени.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.