• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как получить классную фигурку к лету
    Опубликовано: 2013-02-20 17:24:32

    Стройная фигура, гордая осанка, летящая походка – мечта каждой женщины! Прибавьте к этому еще хорошее самочувствие. Ради всего этого стоит немного потрудиться, не правда ли? Предлагаемая гимнастика поможет сформировать красивую фигуру и воспитать эстетические движения. Она предназначена для женщин любого возраста.


     
     Многие до сих пор верят, что для того, чтобы сбросить лишние килограммы, нужно заниматься спортом до седьмого пота на пределе возможностей, а частота тренировок при этом не имеет значения. Подобная точка зрения является большим заблуждением.

     

    Для снижения веса оптимальными являются не интенсивные, а частые и регулярные физические нагрузки. Нагрузка на мышцы должна быть постоянной, только тогда они будут в тонусе. Но, увы, нерациональный образ жизни приводит к тому, что все-таки большинство женщин имеют лишний вес.

     

    Предлагаемые упражнения дадут возможность вести быструю и успешную борьбу с ожирением некоторых частей тела (живот, бедра, шея), что позволит женщине вновь стать изящной и подвижной.

     

    Зарядка «на бегу»

    У работающего человека нет времени на посещение спортзала, бассейна, на многочисленные ежедневные тренировки. Поэтому в качестве альтернативы традиционным упражнениям был разработан метод «Постоянной скрытой тренировки и физического воздействия на организм» (ПСВ), который многим известен как «гимнастика для ленивых». Это упражнения, которые не требуют больших усилий, являясь при этом отличным способом сбросить лишние килограммы.

    Сколько бы мы ни соблюдали различные диеты, хорошей осанки и подтянутой фигуры мы никогда не сможем добиться без ежедневной гимнастики и утренней зарядки. Про утреннюю зарядку существует много противоречивых мнений. Можно сказать только одно – если вам трудно утром делать гимнастические упражнения, то не нужно насиловать свой организм. Те же самые упражнения вы сможете сделать днем или вечером, когда позволят время, настроение и когда у вас будут силы.

    Если вы слишком заняты или вам просто лень заняться физическими упражнениями, то можно воспользоваться одним из видов зарядки «на бегу».

    Самое простое упражнение можно выполнять в транспорте: глубоко вдохните, втяните живот и через 6-8 секунд выдохните, расслабьте мышцы. Повторяйте, пока не заболят мышцы живота. Эффект от этой процедуры вы ощутите очень скоро.

    Следует помнить о том, что если у вас есть противопоказания для выполнения подобных упражнений, то их или не следует делать совсем или начинать с 2-3 повторений за один раз. Старайтесь выполнять вдохи и выдохи так, чтобы не привлекать внимание окружающих вас людей.

    Существуют и более продуманные, а значит, более действенные виды гимнастики. Многие из вас наверняка уже где-то слышали о таких занятиях. Чаще всего предлагается выполнять одно-два упражнения, воздействуя на отдельные группы мышц (чаще всего на ягодицы). Мы же хотим познакомить вас с гимнастикой, которая оказывает воздействие на весь организм, формируя фигуру в целом.

    «Скрытая» гимнастика

    Предложенная гимнастика займет у вас ровно 6 минут, но делать ее нужно каждый час. Упражнения можно выполнять в любом положении и где угодно: стоя, сидя, лежа, при ходьбе, на рабочем месте, за кухонным столом.

    Уже через три дня вы заметите, как подтянулись ваши мышцы. Но первые три дня – самые трудные, потому что надо будет каждый час заставлять себя заняться собой. Но поверьте, результат того стоит! Если вы вдруг заработались, не переживайте, все можно наверстать. Делайте упражнения хотя бы каждые два-три часа – это все равно пойдет вам на пользу и будет гораздо эффективнее, чем если совсем ничего не делать, а только мечтать о хорошей фигуре.

    Итак, упражнения:

    - Ступни ног полностью касаются земли. Поднимайте и опускайте пятки – 40 раз.

    - Поднимайте и опускайте носки – 40 раз.

    - Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц – 40 раз.

    - Медленно втягивайте стенку живота на выдохе, на вдохе возвращайте в исходное положение – 15 раз.

    - При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику – 40 раз. Следите, чтобы плечи не двигались.

    - Руки разведите в разные стороны на уровне плеч. Сжимайте и разжимайте кулаки – 40 раз.

    - Повороты головы на 90 градусов влево, затем вправо – 40 раз.

    - Вытягивание подбородка вперед – 40 раз.

    Гимнастика телезрителя, или телегимнастика

    Для тех, кто любит проводить время у телевизора, подолгу сидя в кресле, также можно предложить комплекс упражнений, которые не очень сложны, но помогут вам совместить приятное с полезным.

    - Ходьба на месте, высоко поднимая колени, делая широкие махи руками.

    - Вращение корпуса в талии, положив ладони на пояс, то в одну, то в другую сторону.

    - Наклон корпуса вперед, доставая пальцами рук пятки.

    - Боковые наклоны корпуса то влево, поднимая правую руку, то вправо, поднимая левую.

    - Вращение стоп, их сгибание и разгибание с одновременным вращением рук в локтевых и запястных суставах (сидя).

    - Поочередное приседание перед стулом на одной ноге, вторую ногу выпрямить.

    Все упражнения нужно выполнять по 6-8 раз.

    - Сидя в кресле обопритесь локтями на подлокотники и, приподнимаясь на локтях, попытайтесь оторвать ягодицы от кресла. Кисти рук при этом могут держаться за ручки кресла, а могут быть приподняты.

    - В положении стоя положите кисти рук на бедра и нажмите на них. Выполняйте упражнение до тех пор, пока есть возможность и желание. Это нехитрое упражнение позволяет одновременно тренировать мышцы рук и груди.

    - Сидя за столом или просто в кресле или на стуле, передвиньтесь поближе к краю стула так, чтобы бедро не лежало на стуле. Оторвите от пола ступню, распрямите ногу, приподнимите ее на несколько сантиметров и удерживайте в таком положении, пока не устанете. Затем поменяйте ногу. Чем прямее и выше от пола будет нога, тем больше нагрузка будет на мышцы. С помощью этого упражнения тренируются мышцы бедер и живота. Оно способствует сжиганию подкожного жира на проблемных зонах, а также избавляет от целлюлита.

    - Если вы читаете книгу или смотрите телевизор, лягте на живот, согните ноги в коленях под углом 45 градусов и удерживайте их в таком положении, пока не почувствуете усталость. Для увеличения нагрузки попытайтесь оторвать бедра от поверхности. Это упражнение укрепит мышцы ног и спины, а также поможет ликвидировать жир на задней поверхности бедер и ягодицах.

    Тренировка на лестнице

    Группа финских ученых изучала физическую нагрузку при обычном подъеме по лестнице. Эксперимент показал, что 65 этажей в неделю – это не предел, и, по мнению исследователей, именно столько должна преодолевать среднестатистическая полная женщина, чтобы достичь заметных результатов в нелегком деле похудения. Для этого необходимо просто делать 2-4 подъема в день, каждый продолжительностью около минуты.

    А вот женщинам, ведущим сидячий образ жизни и имеющим низкий уровень физической подготовки, рекомендуется увеличить нагрузку до 25 этажей в день или 125 этажей в неделю. Возможно, отсутствие лифта или пренебрежение им – как раз тот путь к стройности, который вам подойдет.

    И еще: 10 минут прыжков на скакалке заменяют 40-минутную пробежку. При этом работают мышцы и нижней, и верхней части тела. Хорошо проводить тренировку следующим образом: 10 минут прыжков и 2-3 минуты ходьбы, размахивая руками (для восстановления дыхания). В процессе этой элементарной гимнастики сжигается 400 калорий за 30 минут.
     

     

    Инф.perfectlady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.