• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лидером европейского авторынка в январе остается Германия
    Опубликовано: 2013-02-13 17:10:40

    В январе лидером по реализации автомобилей на европейском авторынке остается Германия, хотя реализация машин в стране снизилась на 8,6% до 192,1 тыс. единиц.

    По данным, полученным в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в январе остается Германия, где реализация автомобилей снизилась на 8,6% до 192,1 тыс. единиц.

    Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), январское падение продаж, с одной стороны, обусловлено высокими показателями прошлого года, но в то же время демонстрирует, что немецкий авторынок не может полностью уберечься от экономических проблем Европы.

    Если же при рассмотрении европейского рынка учитывать Россию, то страна остается на второй строчке "европейского первенства" — продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили более 153,8 тыс. единиц.

    Продолжает расти авторынок Великобритании — в январе на 11,5% до 143,6 тыс. автомобилей. Далее идет Франция, где автопродажи упали на 15% до почти 125 тыс. машин, что соответствует уровню 1997 года.

    Замыкает "пятерку" лидеров по-прежнему Италия с показателем 113,5 тыс. проданных автомобилей (-17,6%). Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), это соответствует уровню 1984 года, причем двузначное падение продаж фиксируется уже тринадцать месяцев подряд.

    Стоит отметить, что испанский авторынок в прошлом месяце снизился на 9,6% до 49,7 тыс. машин, причем благодаря стимулирующей программе, запущенной осенью прошлого года, сегмент розничных продаж вырос на 7%.

    По материалам: Автостат

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.