• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Станцию метро Теремки пообещали сдать в этом году
    Опубликовано: 2013-02-14 17:50:32

    На сегодняшний день строительство станции Теремки завершено на 50%.

    Станция метро Теремки должна быть сдана в эксплуатацию уже в 2013 году. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, слова которого передает пресс-служба КГГА.

    "Введением этой станции в эксплуатацию завершается строительство Куреневско-Красноармейской линии - за последние 2,5 года это будет шестая построенная станция. Вопрос финансирования этого проекта решен. С принятием городского бюджета мы получили возможность стабильно финансировать строительство. Кроме того, Правительство на этой неделе приняло решение о выделении дополнительных 100 млн. грн. на строительство метрополитена. Таким образом, бюджет этого строительства почти полностью сформирован", - отметил Александр Попов.

    На сегодняшний день строительство станции Теремки завершено на 50%. Специалисты выполнили один из самых сложных этапов работы - проходку перегонных тоннелей от станции Ипподром до станции Теремки: 1145 м левого и 1095 м правого перегонов. Кроме того, выполнено 100% ограждающей конструкции котлована станции методом "стена в грунте", сооружение основных и внутренних конструкций вестибюля N1 выполнено на 90%, платформенного участка - на 40% и 30% соответственно.

    Согласно проекту, станция Теремки сооружается открытым способом. Предполагается строительство двух вестибюлей, которые будут связаны с платформой станции лестницами. Выходы из подземных переходов будут оборудованы лестничными маршами, пандусами, а также лифтами.

    Поскольку станция Теремки является конечной - за ней запроектированы оборотно-отстойные тупики с шестистрелочным съездом, двумя смотровыми канавами по 98 м каждая, служебной платформой длиной 107 м и пунктом технического обслуживания подвижного состава.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.