• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры предложило новую классификацию пассажирских автобусов
    Опубликовано: 2013-02-18 09:10:47

    Министерство инфраструктуры Украины планирует определить классы комфортности автобусов и сферы их использования в пассажирском сообщении. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства.
    Изменениями предлагается делить автобусы по максимальной массе на две категории: "М2" (не более 5 тонн) и "М3" (свыше 5 тонн).
    Автобусы вместимостью не более 22 пассажиров предлагается делить на два класса: "А" (перевозки пассажиров сидя и стоя) и "В" (перевозки пассажиров исключительно сидя).
    Автобусы вместимостью более 22 пассажиров будут делиться на три класса. Автобусы класса I должны иметь места для стоящих пассажиров и обеспечивать беспрепятственное перемещение пассажиров, класса II - перевозить пассажиров стоя в проходе и (или) в предназначенном для этого месте, не превышает по площади пространство двух двойных мест для сидения. К классу III будут относиться автобусы, конструкция которых предусматривает перевозки только сидящих пассажиров. Различные классы и категории автобусов смогут использоваться на маршрутах различной протяженности и комфортности.
    Проект также определяет, какие автобусы смогут использоваться в городе в обычном, экспрессном режимах и в режиме маршрутного такси. Так, автобусы класса А, В и II смогут использоваться на всех этих режимах, а класса I и III - в обычном и экспрессном режиме.
    Также в документе конкретизированы требования к комфортности автобусов. Всего четыре класса: высший обозначен ****, низший - *. Например, в наиболее комфортных автобусах расстояние между передней стороной спинки сиденья и задней стороной спинки сиденья, расположенного спереди, должна быть не менее 83 см. Кроме того, должны быть подставки для ног, регулируемые раздельные сиденья, предметный столик, ремни безопасности, туалет с водяной или химической очисткой, холодильник, телевизор и прочее.
     
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.