• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как же помочь ногтям, уставшим от окружающей среды и лака
    Опубликовано: 2013-02-23 19:24:42

    В результате длительного воздействия воды, щелочей, кислот ногти разрушаются, становятся хрупкими и ломкими. Как же помочь ногтям, уставшим от окружающей среды и лака?

     

    Правильно моем руки. Чтобы ногти не «старели» от воды, руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу и ногти, сушит, делая их шероховатыми.

     

    Масляные ванночки. Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового (рафинированного подсолнечного) масла. В теплое масло добавляется несколько капель лимонного сока. Благотворно действует также втирание лимонного сока в кожу, окружающую ногтевое ложе. В основание ногтя и ногтевую пластинку следует втирать смесь, состоящую из одной части масляных растворов витаминов A, D, Е и одной части крема.

     

    Желатиновая диета. Установлено, что ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении желатина. Того самого желатина, что добавляют в желе, заливное и т. д.

     

    Самый приятный, натуральный и действенный вариант такой диеты — холодец (студень) из свиных ушей и ножек и говяжьего хвоста. Такая диета укрепит не только ногти, но кости и волосы.

    Недостаток кальция. Ломкость и хрупкость ногтевой пластинки свидетельствует о болезненном состоянии ногтей вследствие неправильного питания, авитаминоза. Если ногти из-за недостатка кальция в организме стали тонкими и ломкими, употребляйте в пищу больше молочных продуктов, в частности творога.

    Для отбеливания пожелтевших ногтей полезно втирать в ногтевую пластинку столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его нужно использовать, когда ногти пожелтели.

    Хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава:
    70 г воды,
    5 г квасцов,
    25 г глицерина.

    Вот еще одна отбеливающая смесь для ногтей:
    глицерин — 1 часть,
    перекись водорода — 5 частей.

    Существует еще такой способ: 1 часть глицерина,
    1,5 части пергидроля,
    4 части дистиллированной воды.

    Такие компрессы должны войти в ежедневные косметические процедуры.

    Кроме того, стойкий коричневый ороговевший слой ногтя можно осторожно отшлифовать пемзой. Но предварительно сделайте десятиминутную мыльно-содовую ванночку.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.