• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Когда появляются первые признаки старения и что с ними делать
    Опубликовано: 2013-02-24 17:24:12

    Первые признаки старения могут появиться на лице уже в 25-30 лет. В этом нет ничего удивительного, ведь мы все активно работаем нашим лицом: улыбаемся, щуримся, жмуримся, хмуримся, а потом грустим у зеркала, рассматривая мимические складки. В более зрелом возрасте появляется сухость и дряблость кожи лица, так как организму все труднее удерживать влагу, кожа теряет свою защиту, коллаген, эластин вырабатываются все в меньших количествах, появляются морщины, провисание. Можно пойти в клинику пластической хирургии и подтянуть лицо, убрать мешки под глазами, разгладить морщины, но это все же, довольно радикальный метод, на который непросто решиться. Если возрастные изменения кожи сильно беспокоят, можно прибегнуть к менее жестким методам, которые называют нехирургическими или малоинвазивными.

     

    Среди нехирургических методов омоложения кожи лица самыми популярными являются: мезотерапия, фотоомоложение, дермабразия/микродермабразия, ультразвуковой пилинг, химический пилинг разной интенсивности.

     

    Мезотерапию некоторые специалисты рекомендуют проводить всем женщинам, достигшим 30-летнего возраста. Она представляет собой введение под кожу препаратов, которые будут на протяжении определенного времени питать клетки биологически активными веществами, помогая вырабатывать коллаген. Клетки, насыщенные активными веществами работают интенсивнее, укрепляются стенки капилляров, повышается упругость кожи.

     

    Фотоомоложение - терапия с помощью света. Метод действует быстро и эффективно, но абсолютно безболезненно и нетравматично. Свет, который аппарат подает на кожу, быстро поглощается и поверхностными и глубокими слоями, активизируя работу клеток. Происходит активизация работы клеток кожи, ускорение обменных процессов, и биохимических реакций, стимулируется выработка коллагена и эластина. Фотоомоложение повышает сопротивляемость инфекциям, а также уменьшает проявления угревой болезни.

    Дермабразия - это глубокий пилинг, который выполняется быстро вращающейся фрезой с абразивной поверхностью. С помощью дермабразии кожа шлифуется, удаляются неглубокие морщинки, рельеф разглаживается, исчезают пигментные пятна. Этот метод довольно болезненный и прибегать к нему нужно в исключительных случаях. У него длительный период восстановления (около 2 недель), есть много противопоказаний, возможны побочные эффекты. Если есть желание прибегнуть к механической шлифовке, лучше выбрать микродермабразию, но тогда курс будет более продолжительным (до 10-12 процедур). Микродермабразия - щадящий метод шлифовки, и опасность осложнений крайне мала. Микродермабразию также используют чтобы освежить кожу лица, выровнять цвет, уменьшить пигментацию.

    Лазерный пилинг - безболезненный способ омолодить кожу лица с помощью теплового воздействия. Световой поток лазера ведет к сокращению коллагеновых волокон, за счет чего происходит подтягивание кожи. В местах воздействия лазером выработка коллагена увеличивается, и это ведет к повышению упругости и эластичности кожи, и сокращению морщин.

    Химический пилинг - это снятие верхнего слоя эпидермиса с помощью кислот, чтобы вызвать замену старых клеток новыми. Этот пилинг может быть поверхностным, средним и глубоким. Чаще всего в состав средства для проведения химического пилинга входит фенол - активный препарат, который можно наносить только на лицо. Химический пилинг помогает бороться с гиперпигментацией, и высокоэффективен при неглубоких морщинах. Он дает стойкий эффект омоложения кожи лица, но этот метод самый опасный из-за широкого круга побочных эффектов и противопоказаний.

    Среди хирургических методов омоложения можно выбрать введение популярных сегодня безопасных биополимерных гелей, разглаживающих кожу. Эффективно введение ботокса, блокирующего работу мышцы на 3-4 месяца, за счет чего разглаживаются даже самые глубокие мимические складки. Самым радикальным способом вернуть молодость является пластическая операция. Наиболее подходящий для каждого конкретного случая метод омоложения лица посоветует дерматолог-косметолог в специализированной клинике.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.