• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай ограничил амбиции иностранных банков
    Опубликовано: 2013-02-18 14:30:30

    Два крупных австралийских банка заработали более $1.1 млрд. на инвестициях в Китай. Но, как это уже случалось и с другими иностранными кредиторами, австралийским банкам был оставлен достаточно ограниченный стратегический выбор в этой стране, передает Financial Review.

    Commonwealth Bank of Australia заработал в Китае $536 млн. за счет своих двух долей в китайских банках, а Australia and New Zealand Banking Group удалось получить прибыль в размере $619 млн. Однако теперь у этих банков практически нет возможностей увеличить свое участие или даже получить контроль над местной кредитной организацией.

    Отсутствие стратегических перспектив недавно заставило Goldman Sachs и HSBC продать свои доли в китайских банках, что также является показателем того, как иностранные банки понижают свои ожидания по отношению к одному из крупнейших в мире банковских рынков. По мнению некоторых аналитиков, наличие миноритарных долей в китайских кредитных организациях уже не имеет стратегического смысла для австралийских банков, и последние могут поискать возможности по избавлению от них. Другие иностранные банки, которые пытаются развивать свой бренд в Китае, также сталкиваются с множеством сложностей. В частности, им мешает чрезмерная регуляция, а также то, что они могут открыть лишь одно отделение в год, а также ограничены в объеме капитала, который они могут «привезти» в страну.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.