• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Укрзализныця за собственные деньги закупит 1 тыс. грузовых вагонов
    Опубликовано: 2013-02-19 10:42:32

    В "Укрзализныце" объявили о планах на 2013 год — обновление грузового подвижного состава за счет собственных средств. Также в ведомстве отметили, что железная дорога требует более значительных средств на ремонт и обновление собственных основных фондов.

    На 2013 год в рамках заключенных долгосрочных контрактов "Укрзализныцей" запланировано приобретение грузовых электровозов постоянного тока за собственные средства, сообщает пресс-служба ведомства.

    В частности, проектом финплана железных дорог предусмотрено приобретение 12 единиц электровозов производства АО "Електровозобудивник" (г. Тбилиси, Грузия), семь электровозов — ООО "Уральские локомотивы" (г. Верхняя Пижма, Россия). А также две единицы производства ООО "Производственная компания" Новочеркасский электровозостроительный завод "(г. Новочеркасск, Россия).

    Парк грузовых вагонов железнодорожники планируют пополнить 994 вагонами, которые будут закуплены за средства железных дорог.

    Однако железная дорога требует более значительных средств на ремонт и обновление собственных основных фондов. Сейчас физический износ основных фондов железнодорожной отрасли составляет почти 90%, в том числе тяговый подвижной состав — 94%, грузовые вагоны — 83%. Ремонт подвижного состава и инфраструктуры требует постоянных значительных финансовых ресурсов.

    А что с пассажирскими вагонами?

    В пресс-службе ведомства "Делу" на вопрос, сколько "Укрзализныця" планирует закупить в 2013 году пассажирских вагонов, ответили, что согласно статье 10 Закона Украины "О железнодорожном транспорте" закупка пассажирских вагонов должно осуществляться за средства государственного бюджета.

    В 2013 году ведомство обратилось с предложениями о включении в госбюджет расходов на капитальные инвестиции, а именно: приобретение 248 пассажирских вагонов и двух межрегиональных электропоездов производства Крюковского вагонзавода.

    Также в пресс-центре отметили, что государство фактически не выделяет деньги из бюджета на обновления парка пассажирских вагонов "Укрзализныци", так что украинцы не особо должны рассчитывать, что их будут перевозить в новых вагонах.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.