• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Беспорядок — залог плохого настроения
    Опубликовано: 2013-02-28 12:04:01

    Беспорядок в доме — проблема, которая хотя бы раз в жизни тревожила каждого из нас. Конечно же, наступает день генеральной уборки, когда Вы старательно очищаете всю квартиру, освобождаете полки, откладываете старые вещи подальше в угол и вздыхаете полной грудью в чистом доме. Но проходит неделя-другая и все возвращается на круги своя. Комнаты опять заполняются ненужными вещами, которые возникают как из ниоткуда. Психологи утверждают, что беспорядок в доме может сказать об очень многих качествах характера и стать причиной неурядиц в жизни.

     

    Заходя в квартиру, Вы и все Ваши гости первым делом видите коридор. Это связывающее звено, которое соединяет все точки дома. Беспорядок в коридоре уж никак невозможно спрятать или уменьшить, он сразу бросается в глаза. Психологи утверждают, что хаос в этом месте может стать причиной мелких неурядиц как в личной жизни, так и в карьере. Для того, чтобы чувствовать себя самодостаточно и комфортно, следует легко и уверенно ступать по коридору. Если же в этой части квартиры у Вас навалены кучи коробок, вешалок, пар обуви, тумбочек и других вещичек, смело освобождайте место! Более того, всем известно, что убранная квартира, а тем более коридор — это правило хорошего тона и уважения к гостям.

    Кухня в квартире — символ комфорта и теплой домашней атмосферы. Было доказано, что беспорядок в этой части дома уж никак не помогает усвоению пищи и не повышает настроение. Более того, бардак на кухне говорит о Вашем пренебрежении спокойствия и нежелании сохранять семейный очаг. Чтобы ушли отрицательные эмоции и Вы почувствовали себя по-домашнему уютно, просто уберите все лишние баночки и ложки-поварешки, поменяйте занавески, протрите оконное стекло и смахните пыль со стен и шкафчиков на кухне.

     

    Если приход в квартиру неизменно начинается с коридора, то каждый наш день начинается с ванной комнаты и туалета. По словам специалистов, беспорядок в ванной говорит о неуверенности хозяина, о его нелюбви к себе и целому букету комплексов. Смело выкиньте множество ненужных коробочек, старых упаковок и тазиков, заменив все эти атрибуты новыми кремами, шампунями, аксессуарами и другими косметическими средствами. Таким образом, Вы не только уберете в ванной, но и порадуете свое тело! А вот захламленная уборная — это признак того, что мы как можно дальше прячемся от проблем и нерешенных вопросов.

    Беспорядок в спальне, самом интимном и укромном месте в квартире, — это символ депрессии, постоянного ощущения дискомфорта и даже разлада в отношениях, особенно со второй половинкой. Человек, у которого в спальне царит бардак, совсем не питается положительной энергией, а наоборот, страдает от слабости, как физической так и эмоциональной. Для того, чтобы разорвать этот замкнутый круг, поменяйте хотя бы некоторые элементы интерьера, купите новое постельное белье, выбросьте весь ненужный хлам, который лежит под кроватью или в комоде. Увидите, на сколько легче и счастливее будет Ваша жизнь!

     

    Если спальня — самое укромное и интимное место в квартире, то гостиная, наоборот, самое публичное и открытое для чужих глаз. По утверждениям психологов, беспорядок в этой комнате говорит о Вашем желании уйти в себя и запрятаться от посторонних глаз за горами ненужных вещей. Наведите порядок в гостиной и Вы сразу отметите, на сколько легче станет дышать Вам и Вашим родным, а также как к Вам в гости потянутся другие люди.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.