• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж — забота о себе и своем здоровье
    Опубликовано: 2013-02-28 13:44:41

    Напряженные ситуации все больше заполняют нашу повседневную жизнь. И чем больше человек подвергается стрессам, тем чаще он задает вопрос — а можно ли как-то избежать отрицательных эмоций? Именно поэтому с каждым годом появляется все больше способов борьбы с напряжением. Один из таких методов — это массаж или же массажная терапия. Этот метод известен человечеству уже тысячи лет и все не теряет своих преимуществ и свойств.

     

    Историки не берутся точно утверждать, когда же и где была изобретена эта методика воздействия на человеческое тело. Единственное, что известно — массаж появился очень давно на ряду с народной медициной. За последние несколько десятков лет, он занял свое прочное место и в традиционной медицине. Такой способ лечения практикуют многие врачи и другие специалисты в Европе и США.

     

    Учеными было установлено, что массаж является методом борьбы со многими болезнями и недугами, как физическими, так и ментальными. Более того, массаж зачастую используется в качестве профилактики различных заболеваний, а также для того, чтобы снять напряжение и повседневный стресс.

     

    Мы решили вспомнить об основных свойствах и преимуществах массажа.

    1. Массаж способен значительно уменьшить мышечное напряжение, а также снять боли, воздействуя как на весь организм, так и на отдельные точки и системы.
    2. Массажная терапия укрепляет иммунную систему, тем самым защищая организм от многих вредных внешних факторов.
    3. Особенно рекомендуют терапию тем людям, которые работают в офисах и целый день проводят в сидячем положении. Из-за отсутствия движения, мышцы могут оставаться пассивными по несколько часов, что способствует развитию некоторых сосудистых заболеваний и постоянному напряжению, которое в будущем может отрицательно сказаться на общем здоровье. Регулярный массаж помогает мышцам активизироваться и «придти в себя» после рабочего дня.

     

    4. Те люди, которые трудятся в офисах, зачастую, жалуются на ухудшение зрения и регулярные головные боли. Избежать таких проблем также поможет массаж. Благодаря специальным движениям в области, шеи, плечей и головы, можно активизировать нужные мышцы. Как результат, головные боли не будут беспокоить Вас так часто, а Ваши глаза будут Вам благодарны.
    5. Массаж поможет заживить шрамы и другие небольшие травмы.
    6. Регулярные занятия массажем помогают бороться с депрессией и бессонницей.
    7. Если вечером, придя с работы, дела и другие заботы не позволяют Вам полноценно отдохнуть, релакса можно достигнуть с помощью массажа. Под воздействием специальных движений мышцы с легкостью расслабятся, тем самым улучшив Ваше самочувствие и настроение.

     

    Nota bene

    Несмотря на то, что большинству из нас массажная терапия помогает, существует несколько предостережений. Людям, которые страдают от некоторых заболеваний и проблем со здоровьем, например, сердечно-сосудистых болезней, ревматизма и некоторых других недугов не рекомендуется массаж. Именно поэтому, перед тем, как начинать курс терапии, обязательно проконсультируйтесь у терапевта!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.