• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причина волнения перед важным событием
    Опубликовано: 2013-02-28 20:04:59

    Поиск работы — процесс длительный и не совсем приятный. Как правило, человек проводит значительную часть времени, посещая разнообразные сайты, кадровые агентства и фирмы. Но вот приходит долгожданный момент и Вы находите то, что искали. Следующий этап — это собеседование, которое и решит, будете ли Вы работать на новом месте. И тут появляется еще одна проблема — как справиться с волнением, которое сопровождает многих из нас на протяжении всего интервью, перед ним и даже после?

     

    На собеседовании очень важна каждая деталь: правильно написанное резюме, одежда, знания, лаконичные ответы на вопросы. И не менее важна способность подать себя и манера держаться перед возможным будущим работодателем. Именно это может спасти во многих ситуациях и так же стать причиной провала и неудовлетворительного результата.

     

    Зачастую, причина волнения перед важным событием кроется в психологическом и внутреннем состоянии человека. Специалисты утверждают, что самовнушение играет одну из главных ролей в таких ситуациях. Есть несколько способов настроить себя на спокойствие и положительный лад. Первый и, по словам экспертов, самый действенный — оттолкнуться от обратного. Представьте себе самый худший вариант развития событий и обдумайте его. При этом, представлять такой исход событий необходимо красочно и очень реалистично. Как только Вы сделаете это, любой другой результат покажется Вам не таким устрашающим и волнение смениться на положительный настрой. Еще один вариант — мысленно абстрагироваться от всего происходящего. Пока Вы ждете своей очереди на собеседование, представьте перед собой любимого человека, вспомните смешную ситуацию или анекдот. Это вызовет у Вас хорошие эмоции, а интервью не будет казаться таким ужасным.

     

    Помимо внутреннего настроя, можно также прибегнуть к нескольким практическим хитростям. По мнению психологов, успокоиться перед важным событием помогут аромамасла. Эти вещества способны поменять настроение с хорошего на плохое, и наоборот. Правда, экспериментировать с запахами и маслами следует не перед самим собеседованием, а немного заранее, чтобы знать чего ожидать.

    Помочь в такой экстренной ситуации помогут специальные дыхательные методики. Лучше всего сделать 10-15 спокойных вдохов и выдохов. При этом, нужно следить за своим самочувствием, чтобы не кружилась голова и не темнело в глазах. Можно также попробовать технику йогов — вдыхать воздух нужно большими «глотками», а выдыхать частыми и резкими.

     

    Некоторые специалисты также советуют перед собеседованием не повторять уже давно выученные ответы на вопросы, а послушать хорошую мелодию. Доказано, что классическая музыка помогает расслабиться, настроить на нужный лад и отпустить все отрицательные эмоции. Если Вы не любитель классики, послушайте любимую группу или исполнителя. Звуки способны помогать во многих ситуациях, особенно таких!

    Если Вы знаете о своей проблеме и догадываетесь, что на собеседовании будете вести себя взволнованно и неспокойно, тренируйтесь заранее. Пойдите на специальные курсы, которые помогают избавиться от многих комплексов, почувствовать себя увереннее и перестать бояться собеседований. Займитесь аутотренингом, убедив себя в успехе и положительном исходе ситуации. Делайте зарядку, как физическую, так и специальную дыхательную.

    Все эти небольшие хитрости и приемы помогут Вам избавиться от врагов, которые сидят внутри Вас. И уже на следующем собеседовании Вы почувствуете себя увереннее, комфортнее и уютнее. А успех придет незамедлительно!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.