• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ленивый глаз - вылечит полная темнота
    Опубликовано: 2013-02-28 18:00:00

    Погружение в полную темноту может стать эффективным способом лечения такого нарушения зрения как амблиопия (болезнь «ленивого глаза»), сообщили канадские исследователи из Дэлхоузского университета.

     

    Амблиопия, «ленивый глаз» — ослабление зрения функционального и зачастую вторичного характера (при отсутствии структурных изменений зрительного анализатора), не поддающееся коррекции с помощью очков или контактных линз, пишет medicinform.net


     
    Ученые провели лабораторный эксперимент на котятах с амблиопией. Животных на 10 дней поместили в абсолютную темноту. После чего выяснилось, что зрение у котят восстановилось. Обследование животных показало, что темнота инициирует перезагрузку части зрительной системы, нарушение в которой привело к амблиопии.

     
    Эксперты считают, что лечение темнотой может стать эффективным методом терапии детей с амблиопией. Однако лечение должно проводиться в стационаре, чтобы обеспечить абсолютную темноту. Кроме того, необходимо гарантировать, что здоровый глаз не пострадает от такого лечения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.