• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава следственного комитета РФ: Единственный способ победить мафию - создать свою мафию
    Опубликовано: 2013-02-22 22:00:00

    Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал о своем способе борьбы с мафией в стране.

     

    В интервью Коммерсанту Бастыркин заявил: «А вы знаете, что есть один путь победить мафию -создать свою мафию». Из контекста разговора главы СК с корреспондентом издания следует,что своей мафией он назвал финансовую полицию, пишет korrespondent.net

     

    Днем ранее Бастрыкин выступил с предложением создать в России специальное ведомство для борьбы с экономическими преступлениями. По его замыслу, оно должно подчиняться напрямую президенту страны.

     

    Как считает глава СК РФ, полномочия по контролю за расходованием бюджетных средств нужно передать отдельному ведомству, так как сами органы власти не справляются с этим. По его словам, именно поэтому так долго не удавалось обнаружить финансовые преступления в Минобороны.

     

    Отметим, дела, связанные с Минобороны, стали самым громким коррупционным скандалом 2012 года.По нескольким уголовным делам проходят люди, близкие к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову. Сам он сохраняет статус свидетеля. Общий ущерб по уголовным делам оценивается в 13 миллиардов рублей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.