• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Продукты и их оздоровительные свойства: это важно
    Опубликовано: 2013-03-02 12:04:45

    Компании, производящие продукты питания, обещают невероятные эффекты на организм. Но чему можно верить на самом деле?



    Натуральные продукты



    Такие продукты подразумевают неочищенные продовольствия, как, например, овес, хлеб из непросеянной муки, цельнозерновая паста и коричневый рис, которые полны витаминов и минералов, в отличие от обработанных продуктов, в которых питательные вещества уничтожены. Натуральные продукты не содержат никаких добавок, в том числе красителей, искусственных приправ, консервантов. Регулярное употребление цельных зерновых улучшает работу организма.



    Такие продукты содержат большое количество клетчатки, которая стимулирует процессы пищеварения и работу желудочно-кишечного тракта. Они не содержат нитратов и опасных химических веществ, кроме того, являются источником витамина С. Так как эти продукты употребляются в свежем виде, у них больше возможности сохранить полезные свойства. Натуральные продукты содержат естественные сахара, которые быстрее усваиваются в организме.


    Использование необработанных зерновых позволяет сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета (это связано с естественным регулированием инсулина и содержания сахара в крови).

    Функциональная пища

    Такие продукты питания были разработаны в Японии, затем распространились в США и Европе. Это чаще всего злаки, молочные напитки, йогурты и легкие закуски, которые выполняют определенные функции, например, повышают работу головного мозга или понижают уровень холестерина в крови. Свойства пищи напрямую зависят от компонентов, содержащихся в ней.

    Осмотрите полки любого продовольственного магазина, и вы увидите эти продукты. К ним можно отнести витамины и минералы, диетическое волокно, рыбий жир, минеральную воду, протеины, бактериальные культуры и продукты, не содержащие холестерина.

    Исследования показали, что употребление бета-каротина сокращает риск раковых заболеваний, однако это не означает, что заменители этого вещества действуют также. Стоит заметить, что речь изначально идет только о натуральных компонентах. Фактически было доказано, что искусственные составляющие, наоборот, увеличивают риск заболевания. Поэтому прежде чем использовать продукт, убедитесь в его полезных свойствах на ваш организм.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.