• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Накануне саммита лидеры Евросоюза рассказали, чего ждут от Украины
    Опубликовано: 2013-02-24 21:10:00

    Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу надеются, что Украина проведет реформы в вопросах избирательного правосудия и парламентских выборов.

     

    Об этом говорится в их совместной статье для Украинской правды, размещенной накануне саммита Украина-ЕС, пишет korrespondent.net



    "Сейчас Украина должна продемонстрировать свою четкую политическую волю и предпринять решительные шаги для того, чтобы стать еще ближе партнером Европейского Союза", - говорится в статье.



    "Она должна проводить реформы, которые были согласованы во время нашего последнего двустороннего саммита и были конкретизированы в декабрьских выводах Совета министров ЕС по иностранным делам, и касающихся, в частности, вопросов выборочного правосудия, парламентских выборов и введения реформ в рамках Повестки дня ассоциации Украина- ЕС", - отметили Ромпей и Баррозу.



    "Ключ находится в руках Украины. Мы уверены, что во время саммита, который состоится 25 февраля, украинские лидеры подтвердят свою решительность в отношении своевременного достижения этих целей", - добавили они.



    Кроме того, авторы статьи заявили о важности, чтобы "Украина сделала последние шаги, которые позволят ей в Вильнюсе (28-29 ноября 2013 года) подписать с Евросоюзом соглашение (об ассоциации)".



    Ранее сообщалось, что лидеры Европейского Союза накануне саммита Украина-ЕС уверены в том, что в ближайшее время можно сделать прорыв в отношениях с Киевом.



    "Этот саммит проходит в важный момент в наших отношениях. Существует в настоящее время историческая возможность сделать прорыв в отношениях ЕС и Украины через возможность подписания в ноябре соглашения об ассоциации с углубленной и всеобъемлющей зоной свободной торговли", - заявлял Президент Совета ЕС Херман ван Ромпей.



    Напомним, 25 февраля в Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС. Лидером делегации Украины будет Президент Виктор Янукович, Евросоюз будут представлять ван Ромпей и Баррозу.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.