• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тематический парк развлечений Порт Авентура: почему стоит увидеть
    Опубликовано: 2013-03-04 09:04:11

    Очаровательный тематический парк с аттракционами, а также солнечный курорт, расположившийся в городе Салоу (Каталония, Испания) на Золотом Берегу (Costa Daurada). Поездка от Барселоны в южном направлении до самого парка занимает всего один час. Каждый год это необыкновенное место посещают около 3 миллионов человек со всего света, из-за чего парк считается самым знаменитым и многолюдным в Испании. Помимо этого в рейтинге самых известных европейских парков развлечений он занимает твердое шестое место. Также на территории курорта находятся аквапарк (PortAventura Aquatic Park) и четыре гостиницы. На юге Европы нет места для отдыха больше и великолепней. От двух аэропортов (включая аэропорт в городе Реус) до парка можно добраться за полчаса, а железнодорожные ветки соединяют его с центром Салоу и Барселоной.

     

    Идея создания парка принадлежит тандему трех корпораций: британским Tussauds group (она также ответственна за создание парка Алтон-Тауэр в Бирмингеме), Anheuser-Busch и американской  Universal Studios, они же занимались его проектированием и строительством. В 1997 году Universal приобрела основной пакет акций и переименовала парк в «Universal's Port Aventura». В 2000 году на территории были построены два отеля и аквапарк (Costa Caribe), и курорт получил свое новое название – Universal Mediterranea. Но уже в 2004 году компания потеряла всякий интерес к парку и продала его. В настоящее время владелицей курорта является инвестиционная компания Criteria. В 2005 году первое слово из названия парка было выброшено, и курорт вновь получил имя PortAventura, причем отсутствие пробела в нем не случайно, а в целях сохранения брендового имени.

     


     Вся территория парка разделена на шесть частей, своеобразных географических зон, каждая из которых не похожа на остальные и имеет свою особенную тематику.

     


    Средиземноморье. Головная зона, вид которой открывается сразу при входе в парк. Здесь можно встретить всего две горки, но зато есть целый ряд ресторанчиков и магазинов, создающих атмосферу обычного курортного городка Каталонии. С июля по август на местном озере проводится фаер шоу (FiestAvenura). Аттракционы Средиземноморья: Furius Baco – скоростные американские горки, максимальная скорость на которых достигает 135 км/ч! Этот по праву самый скоростной аттракцион Европы работает в парке с 2007 года. Прогулка на лодке – спокойное и познавательное путешествие из зоны Средиземноморья в Китай.
    Дикий Запад. Попадая в эту зону, посетители оказываются заложниками небольшого старого городка далекого Дикого Запада. Повсюду можно лицезреть характерные постройки и скульптуры, выдержанные в стиле вестерна. В этой части парка расположились девять разнообразных аттракционов, из-за чего Дикий Запад стал самой обширной областью. Гости парка могут покататься в «диких» чашках или на таких же «диких» электромобилях. Самую захватывающую дух поездку в этой зоне совершит Stampida – деревянные волноводные американские горки, вторые по величине во всем парке. Детский вариант для Stampida называется Томагавк, находится рядом со своим «родителем». Традиционное для Запада горное ущелье с водным потоком воплощает в себе Ущелье Серебряной Реки (Silver River Flume). Тем, кто мечтает оказаться в Большом Каньоне, стоит прокатиться на своеобразной лодке-бочке по «Порогам Большого Каньона» (Grand Canyon Rapids). Гости, проходящие мимо этого аттракциона, могут остановиться и пострелять в лодку и в людей из водяных пушек, специально расставленных вдоль водного пути.
     Мексика. Аналогично Дикому Западу, зона Мексики оформлена в тематическом стиле, где также присутствуют и характерные черты индейцев Майа. Это место по сравнению со всеми остальными областями парка считается самым завораживающим. Основные аттракционы зоны: «Полет Кондора» (Hurakan Condor) – горка типа «падающего лифта», где посетители имеют возможность насладиться открывшимися видами на парк со 100 метровой высоты перед сокрушительным падением вниз, прямо до земли. Непередаваемые ощущения свободного полета и буря последующих эмоций сделали «Полет» одним из самых соблазнительных развлечений парка. «Храм Огня» - сценическое представление, проводящееся каждые полчаса. Главный герой, стилизованный по Индиану Джонса, вторгается в храм племени Майа в поисках сокровищ. Свое название представление получило за счет хорошо продуманного использования качественной пиротехники. El Diablo-Tren de la Mina – путешествие в вагончике по старой шахте с большим количеством туннелей и зигзагов.
    Китай. Именно тут расположился самый потрясающий, ужасающий и огромный на вид аттракцион -  Dragon Khan. Помимо восьми смертельных петель, чего нет у других американских горок, он побил мировой рекорд по максимальной высоте вертикальной петли – 45 метров! Dragon Khan открыт со 2-го мая 1995 года (в период начала работы у парка было всего две американские горки). Другие горки Китая: «Императорская кобра» (Cobra Imperial), «Чашки» (Tea Cups) и Fumanchu. В Китае можно отдохнуть и насладиться изысканными блюдами в ресторане Марко Поло, работающим по системе «шведский стол». Зона собственного «азиатского мира» Испании оформлена под Великую Китайскую Стену.
     Полинезия. Самая небольшая область парка, отличается от других зон меньшим количеством волнующих аттракционов. Ее основная задача – расслабить уставшего посетителя и предложить пассивные развлечения. Два центральных аттракциона Полинезии - Tutuki Splash (поездка на лодке, которую выбрасывает из извергающегося вулкана) и Sea Odyssey (путешествие в подводной лодке по дну океана). В 2010 году Sea Odyssey был преобразован в 4D аттракцион, и теперь он показывает несколько картин, с использованием зрительных, обонятельных и осязательных эффектов.
     Сезам. Меленькие посетители будут без ума от настоящей «Улицы Сезам» и от ее обитателей - мягких, добрых и красочных персонажей. Открытие Сезама состоялось в 2011 году. Зона располагается между Китаем и Полинезией, захватывая небольшой участок последней и, тем самым, сохраняя за собой некоторые ее  аттракционы. Всего она содержит 11 детских каруселей, шоу-программ и развлекательных экскурсий.
     От посещения парка развлечений Порт Авентура не останется равнодушной ни одна душа. Здесь есть всё для того, чтобы угодить абсолютно всем – от спокойных пейзажей, тихих речек и тенистых аллей до самых невообразимых и рискованных приключений, пугающих до смерти, рискнуть попробовать которые сможет далеко не каждый! Помимо развлечений парк предлагает идеальные условия для времяпровождения. Представлены кухни с традиционными блюдами всех тематических «миров». На территории Авентуры разбросано множество магазинчиков, где можно купить памятные подарки для своих близких.
     Парк открывает свои двери 26 марта каждый год и уходит «на отдых» с 9 января. Стоимость билетов: детям до трех лет вход бесплатный, разовое посещение для детей от 4 до 10 лет – 35 евро, для взрослых (от 11 лет) – 44 евро.

     

    Инф.youknowthat.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.